एअर इंडिया क्रैश में मणिपुर की दो महिला क्रू सदस्य लापता, परिवारों रो-रोकर बुरा हाल

अहमदाबाद से लंदन जा रही एयर इंडिया की फ्लाइट AI171 क्रैश में मणिपुर की दो महिला क्रू सदस्य लापता हैं. ठौबल की एनगंथोई शर्मा और कांगपोकपी में रह रही लमनुथेम सिंगसोन फ्लाइट में सवार थीं. हादसे के बाद उनके परिवार सदमे में हैं और किसी आधिकारिक जानकारी का इंतजार कर रहे हैं. राहत व बचाव कार्य जारी है.

Advertisement
नगनथोई शर्मा कोंगब्राइलाटपम क्रू मेंबर नगनथोई शर्मा कोंगब्राइलाटपम क्रू मेंबर

बेबी शिरीन

  • मणिपुर ,
  • 12 जून 2025,
  • अपडेटेड 9:39 PM IST

अहमदाबाद से लंदन जा रही एअर इंडिया फ्लाइट AI171 के क्रैश में मणिपुर की दो महिला क्रू सदस्य लापता हैं. विमान गुरुवार दोपहर सरदार वल्लभभाई पटेल अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे से उड़ान भरने के बाद मेघानिनगर इलाके में गिर गया. इसमें कुल 242 लोग सवार थे, जिनमें 232 यात्री और 12 क्रू सदस्य शामिल थे.

लापता क्रू मेंबर्स में ठौबल जिले की कोंगब्राइलात्पम एनगंथोई शर्मा और कांगपोकपी में रह रही लमनुथेम सिंगसोन शामिल हैं. सिंगसोन के परिवार के सदस्य ने बताया कि वह बुधवार को लंदन फ्लाइट की बात कहकर निकली थीं. मणिपुर में जारी जातीय हिंसा के कारण वे पहले इम्फाल वेस्ट के ओल्ड लमबुलेन से कांगपोकपी आकर रहने लगी थीं.

Advertisement

मणिपुर की दो महिला क्रू सदस्य लापता

एनगंथोई शर्मा के ठौबल स्थित घर में मातम का माहौल है. मीडिया के पहुंचने पर एक परिजन ने कहा, “आप एनगंथोई की खबर के लिए आए हैं क्या?” इसके बाद परिवार ने कोई और बात नहीं की. स्थानीय विधायक सुरजकुमार ओक्राम ने घर पहुंचकर कहा कि वे एयर इंडिया और सरकारी एजेंसियों से आधिकारिक पुष्टि का इंतजार कर रहे हैं.

विमान में चालक दल के 10 सदस्य मौजूद थे

पूर्व मुख्यमंत्री एन. बीरेन सिंह ने भी इस हादसे पर गहरा दुख जताया है. एयर इंडिया के अनुसार विमान में 169 भारतीय, 53 ब्रिटिश, 7 पुर्तगाली और 1 कनाडाई नागरिक सवार थे. दो नवजात भी फ्लाइट में थे. फिलहाल राहत और बचाव का काम जारी है और जांच एजेंसियां कारण पता लगाने में जुटी हैं.
 

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement