scorecardresearch
 

लखनऊ में बॉयफ्रेंड ने बुक किया OYO रूम, फिर पहुंची लड़की, दोनों के साथ हो गया ये कांड

उत्तर प्रदेश के लखनऊ में एक युवक ने बीते 30 जून को ओयो (OYO) रूम बुक किया था. इसके बाद उससे मिलने एक लड़की पहुंची. दोनों रूम में रुके फिर 4 जून को युवक कमरे में बाहर से ताला लगाकर चला गया. इसके बाद जब कमरा नहीं खुला तो पुलिस को बुलाकर रूम खुलवाया गया तो अंदर का नजारा देख सभी हैरान रह गए.

Advertisement
X
ओयो रूम में बॉयफ्रेंड के साथ रुकी थी लड़की. (Representational image)
ओयो रूम में बॉयफ्रेंड के साथ रुकी थी लड़की. (Representational image)

यूपी की राजधानी लखनऊ के देवा रोड स्थित ओयो रेड बिल्डिंग गेस्ट हाउस के रूम नंबर 105 में 22 साल की लड़की का शव मिला है. लड़की बाराबंकी की रहने वाली है. सूचना के बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है. प्रथम दृष्टया हत्या की आशंका जताई जा रही है. लड़की के साथ उसका बॉयफ्रेंड भी कमरे में रुका था. फिलहाल पुलिस इस पूरे मामले की जांच में जुटी है.

पुलिस का कहना है कि लड़की के बॉयफ्रेंड ने कमरे में बाहर से ताला लगा दिया था और मौके से फरार हो गया था. जब दो दिन बाद कमरे से कोई नहीं निकला और कमरे से बदबू आने लगी तो सूचना पुलिस को दी गई. जानकारी मिलते ही पुलिस टीम मौके पर पहुंची और देखा कि कमरे में बेड पर लड़की की लाश पड़ी है.

डीसीपी ईस्ट प्रबल प्रताप सिंह ने बताया कि लखनऊ के चिनहट में देवा रोड स्थित रेड बिल्डिंग गेस्ट हाउस में संदिग्ध अवस्था में कमरे के अंदर एक युवती की डेड बॉडी मिली है. लड़की बाराबंकी के औरंगाबाद की रहने वाली है. उसकी गुमशुदगी की शिकायत बाराबंकी के थाना औरंगाबाद में 3 जून को दर्ज की गई थी. वह 3 जून को अपने बॉयफ्रेंड के साथ गेस्ट हाउस में आई थी.

Advertisement

बॉयफ्रेंड ने बुक किया ओयो रूम, फिर पहुंची लड़की, युवक बाहर से ताला लगाकर हुआ फरार, और फिर...

यह भी पढ़ें: अधेड़ उम्र के आदमी के साथ कम उम्र की लड़की आए तो तुरंत कॉल करो... OYO होटलों को नोएडा पुलिस का सख्त फरमान

लड़की को कमरे से बाहर नहीं देखा गया. उसका बॉयफ्रेंड 4 जून को कमरे में ताला लगाकर गायब हो गया था. जब कमरे से बदबू आने लगी तो होटल के मालिक ने दरवाजे को किसी तरह खुलवाया. जब बेड पर लड़की की डेडबॉडी देखी तो सूचना थाने को दी गई. पुलिस मौके पर पहुंची और जायजा लिया. पुलिस ने डेडबॉडी को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है. उसके बॉयफ्रेंड के बारे में पता चला कि उसने बाराबंकी में रेलवे ट्रैक पर सुसाइड कर लिया.

बाराबंकी पुलिस ने लड़की के बॉयफ्रेंड के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम कराया है. फिलहाल लड़की की डेडबॉडी को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है. रिपोर्ट आने के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी.

30 मई को युवक ने बुक कराया था रूम

बीते 30 मई को लड़की के गांव के रहने वाले त्रिभुवन सिंह ने गेस्ट हाउस में रूम बुक कराया था. तीन जून को लड़की ओयो रेड बिल्डिंग गेस्ट हाउस में त्रिभुवन सिंह से मिलने पहुंची थी. दोनों साथ में रुके थे. 4 जून को त्रिभुवन निकल गया, लेकिन लड़की कमरे में ही रही.

Advertisement

चार जून को ही त्रिभुवन का शव जीआरपी ने बाराबंकी में रेलवे ट्रैक से बरामद किया. 6 जून को गेस्ट हाउस के कमरे से लड़की का शव बरामद हुआ. फिलहाल लड़की की मौत के मामले में हत्या की आशंका जताई जा रही है. फोरेंसिक टीम ने साक्ष्य इकट्ठे कर लिए हैं.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement