इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) की कोलकाता नाइट राइडर्स (KKR) को एक नया कोच मिल गया है. न्यूजीलैंड के ब्रेंडन मैक्कुलम के बाद यह पद अब चंद्रकांत पंडित ने संभाल लिया है. चंद्रकांत ने हाल ही में अपनी कोचिंग में मध्य प्रदेश टीम को पहली बार रणजी चैम्पियन बनाया है.
चंद्रकांत के कोचिंग पद संभालते ही उन्हें बधाइयां देने का तांता लग गया है. इसी बीच पूर्व भारतीय क्रिकेटर वसीम जाफर ने भी उन्हें अनोखे अंदाज में बधाई दी. साथ ही केकेआर टीम के खिलाड़ियों को एक खास सलाह भी दी.
वसीम जाफर ने अपने ट्वीट के जरिए बताया कि अब केकेआर के खिलाड़ियों को फिल्म 'चक दे इंडिया' का शाहरुख खान नजर आएगा. बता दें कि चक दे इंडिया फिल्म महिला हॉकी की कहानी थी. इसमें शाहरुख कोच की भूमिका में नजर आए थे. साथ ही शाहरुख खान हकीकत में केकेआर टीम के मालिक भी हैं.
जाफर ने ट्वीट कर फिल्म देखने की सलाह दी
चंद्रकांत पंडित को बधाई देते हुए वसीम जाफर ने ट्वीट में लिखा- चंदु भाई के लिए खुश हूं! KKR टीम के खिलाड़ी उनकी कोचिंग स्टाइल से वाकिफ नहीं हैं. ऐसे में मैं सभी को शाहरुख खान की फिल्म चक दे इंडिया देखने की सलाह देता हूं. इससे उन्हें काफी मदद मिलेगी.
Happy for Chandu bhai! To the KKR players unfamiliar with his coaching style, I'd suggest watching @iamsrk in Chak de India will help 😉 #IPL https://t.co/myaxTQyzUe
— Wasim Jaffer (@WasimJaffer14) August 17, 2022
केकेआर ने चंद्रकांत का स्वागत किया
कोलकाता फ्रेंचाइजी ने बुधवार (17 अगस्त) को बयान जारी कर चंद्रकांत के नए हेड कोच बनने की जानकारी दी. केकेआर ने कहा कि अब हमारे पास नए हेड कोच हैं, केकेआर फैमिली में आपका स्वागत है चंद्रकांत पंडित. वहीं, इस मौके पर चंद्रकांत पंडित ने कहा कि यह एक बड़े सम्मान और जिम्मेदारी की बात है, केकेआर में पूरी तरह से फैमिली कल्चर है. मुझे खुशी है कि मैं इस टीम के साथ जुड़ा हूं.
कौन हैं चंद्रकांत पंडित?
60 साल के चंद्रकांत पंडित पूर्व विकेटकीपर बल्लेबाज हैं, जो अपनी दमदार बल्लेबाजी के लिए जाने जाते थे. चंद्रकांत पंडित ने भारत के लिए 5 टेस्ट, 36 वनडे मैच खेले हैं. जबकि फर्स्ट क्लास क्रिकेट में उनके नाम 138 मैच में करीब 50 की औसत से 8209 रन बना चुके हैं, उनके नाम 22 शतक और 42 अर्धशतक हैं.
मुंबई-विदर्भ को भी जिता चुके खिताब
चंद्रकांत पंडित को काफी सख्त कोच माना जाता है और वह खिलाड़ियों को शत प्रतिशत प्रदर्शन करते हुए देखना चाहते हैं. चंद्रकांत पंडित ने बतौर कोच विदर्भ को भी लगातार दो सीजन (2017-18 और 2018-19) में रणजी ट्रॉफी का चैम्पियन बना चुके हैं. इससे पहले वह तीन मौकों पर मुंबई को भी अपनी कोचिंग में रणजी ट्रॉफी जिताया था. 1998-99 के सीजन में मध्य प्रदेश की टीम रणजी ट्रॉफी के फाइनल में पहुंची थी, लेकिन खिताब नहीं जीत पाई थी. तब चंद्रकांत पंडित ही मध्य प्रदेश टीम के कप्तान थे.