नारदा स्टिंग ऑपरेशन में आरोपी तृणमूल कांग्रेस (TMC) की सांसद काकोली घोष दस्तीदार ने पैसे लेने की बात को स्वीकार किया है. उन्होंने कहा कि मैं स्वीकार करती हूं कि मैंने नारदा न्यूज पोर्टल के प्रमुख मैथ्यू सैमुअल से पैसे लिए थे.
टीएमसी सांसद ने साथ ही यह भी कहा कि यह पैसे मैंने डोनेशन के रूप में लिए थे और मेरे पास इसकी रसीद भी मौजूद है. उन्होंने कहा कि सभी पार्टियां चुनाव लड़ने के लिए डोनेशन लेती हैं. घोष ने चंदे के रूप में चुनाव लड़ने के लिए लिए गए इस पैसे की जानकारी चुनाव आयोग को भी देने का दावा किया.
बता दें कि नारदा केस में सीबीआई काकोली घोष की आवाज के नमूने का परीक्षण कर चुकी है. सीबीआई ने ममता बनर्जी की अगुवाई वाली तृणमूल कांग्रेस के जिन 10 नेताओं और मंत्रियों को परीक्षण के लिए बुलाया था, उनमें काकोली घोष दस्तीदार भी शामिल थीं.
Kakoli Ghosh Dastidar, TMC MP on Narada sting case: I accept that I had taken donations from Mathew Samuel, I have receipts too. All political parties accept donations to fight elections. I have taken money as donation for election&have declared it to Election Commission. pic.twitter.com/gnKhRVw10C
— ANI (@ANI) September 28, 2019
क्या है पूरा मामला?
पश्चिम बंगाल के 2016 विधानसभा चुनाव से पहले न्यूज पोर्टल नारदा ने स्टिंग का वीडियो जारी किया था. इस स्टिंग ऑपरेशन के दौरान सांसद काकोली घोष समेत सत्ताधारी टीएमसी के 13 नेता रिश्वत लेते हुए वीडियो में नजर आ रहे थे. कोलकाता हाईकोर्ट के आदेश पर सीबीआई ने 2017 में मआपराधिक साजिश और भ्रष्टाचार की धाराओं में मामला दर्ज कर जांच शुरू की थी.
यह भी थे आरोपी
नारदा स्टिंग मामले में पश्चिम बंगाल सरकार के मंत्री फिरहाद हकीम, सुवेंदु अधिकारी, शोभन चटर्जी, सुब्रत मुखर्जी, पूर्व मंत्री मदन मित्रा, विधायक इकबाल अहमद और आईपीएस अधिकारी सैयद मुस्तफा हुसैन मिर्जा को भी आरोपी बनाया गया था. इनमें मिर्जा को सीबीआई गिरफ्तार कर चुकी है.