जापान की राजधानी टोक्यो में डायमंड प्रिंसेस शिप पर फंसी सोनाली ठक्कर का नया वीडियो सामने आया है. इस वीडियो में वह मदद की अपील कर रही है. उनका कहना है कि वह 14 दिन से फंसी है. अभी तक उनका और बाकी क्रू मेंबर का कोई टेस्ट नहीं किया गया. इसके साथ ही उनको वापस भारत लाने की भी कोई कोशिश नहीं की जा रही है.
वीडियो में सोनाली ठक्कर ने कहा, 'मैं प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी ये रिक्वेस्ट करना चाहती हूं कि वो हमारे लिए कुछ मदद भेजें. 14 दिन हो चुके हैं हमें यहां फंसे हुए. हमें अब तक इस शिप में रखा गया है. हमारे टेस्ट भी अब तक पूरे नहीं हुए हैं. हम सारे क्रू मेंबर इंतजार कर रहे हैं कि हमारे सारे टेस्ट को पूरा कर इस शिप से बाहर निकाला जाए.'
पढ़ें: जापान के डायमंड प्रिसेंस क्रूज पर कोरोना के 88 और नए केस, एक भी भारतीय नहीं
वापस लाने नहीं पहुंचा विमान
सोनाली ठक्कर ने पीएम मोदी और केंद्र सरकार से अपील करते हुए कहा कि भारतीय दूतावास ने मुझसे संपर्क किया था और उन्हें बताया गया था कि भारत सरकार से भारतीयों को वापस ले जाने के लिए एक विमान भेजने के लिए कहा गया है, लेकिन अभी तक कोई विमान नहीं आया.
पढ़ें: वुहान के अस्पताल के डायरेक्टर की कोरोना से मौत, जहां भर्ती हैं सबसे ज्यादा मरीज
सोनाली का टेस्ट रिजल्ट निगेटिव
सोनाली का कहना है कि कोरोना वायरस के टेस्ट का रिजल्ट निगेटिव आया है और वह संक्रमित नहीं होना चाहती है. कोरोना वायरस तेजी से फैल रहा है, इसलिए वे सभी सबसे ज्यादा चिंतित हैं.
क्रू और टूरिस्ट मिलाकर 138 भारतीय
डायमंड प्रिंसेस शिप पर 50 देशों के करीब 3700 यात्री सवार हैं. इस शिप को योकाहामा पोर्ट पर सरकार ने आइसोलेट करके रखा है. इस जहाज के 542 यात्री कोरोना वायरस के पॉजिटिव पाए गए हैं, जिसमें 6 भारतीय हैं. जहाज पर क्रू और टूरिस्ट को मिलाकर कुल 138 भारतीय हैं.