राजधानी लखनऊ सहित उत्तर प्रदेश के ज्यादातर इलाकों में सर्द हवाओं के असर से कड़ाके की ठंड पड़ रही है. धूप खिलने के बावजूद ठिठुरन बरकरार है और तापमान में भी गिरावट दर्ज की गई है. मौसम विभाग ने आने वाले दिनों में सर्द हवाओं और ठिठुरन से निजात मिलने की सम्भावना से इंकार किया है.
सोमवार सुबह राजधानी लखनऊ का न्यूनतम तापमान 4.9 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया जो सामान्य से दो डिग्री सेल्सियस कम था. वहीं रविवार को न्यूनतम तापमान पांच और अधिकतम तापमान 21 डिग्री सेल्सियस रहा.
मौसम विभाग के निदेशक जे.पी. गुप्ता ने संवाददाताओं को बताया कि जम्मू एवं कश्मीर, हिमाचल प्रदेश एवं उत्तराखण्ड से आने वाली सर्द हवाओं के कारण ठंड बढ़ रही है. क्योंकि पिछले कुछ दिनों से पर्वतीय क्षेत्रों में बर्फबारी हो रही है.
गुप्ता ने बताया कि आने वाले दिनों में आसमान साफ रहेगा और धूप खिलेगी, लेकिन सर्द हवाओं का दौर जारी रहेगा. न्यूनतम और अधिकतम तापमान में एक डिग्री की गिरावट और हो सकती है.