प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बुधवार को भारतीय जनता पार्टी के विधायक और विधान परिषद के सदस्यों के साथ बैठक की. पीएम ने विधायकों को अपने स्वास्थ्य के प्रति सचेत रहने की सलाह दी है और हर साल अपनी जांच करने की बातें कहीं हैं.
पीएम ने बैठक में विधायकों को सलाह देते हुए कहा कि राजनीतिक और सामाजिक जीवन में काम करते हुए अपने स्वास्थ्य पर भी ध्यान दें और हर साल अपनी मेडिकल जांच जरूर कराएं घर में अपनी पत्नी, बेटी, मां पर विशेष ध्यान दें. सामाजिक जीवन में काम करते वक्त उनकी उपेक्षा न करें. योग या किसी भी तरह के व्यायाम करें.
मैं भी करता हूं योग: PM मोदी
पीएम ने कहा कि मैं खुद भी रोज सुबह जल्दी उठकर योग करता हूं. आपके क्षेत्र में जिन लोगों ने आपको वोट नहीं दिया उनके लिए भी काम करें और विपक्षी पार्टी के सदस्यों, नेताओं को भी अपना दोस्त बनाए.
'ट्रांसफर और दलाली जैसे कामों से रहें दूर'
पीएम ने कहा कि विधान परिषद सदस्य (एमएलसी) को एक निर्वाचन क्षेत्र गोद लेना चाहिए और वहां अच्छा काम करना चाहिए. कामकाज के मौकों पर अधिकारियों से बात करते वक्त विनम्रता से बात करें और कामों को करा लें. प्रधानमंत्री ने सभी विधायकों को ट्रांसफर करवाना और दलाली जैसे काम से दूर रहने की भी सलाह दी है.