scorecardresearch
 

'खुद को शेरनी बताती थी, जो घर में...', घायल ममता बनर्जी पर BJP नेता दिलीप घोष का तंज

पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी एक रैली से लौटने के बाद अपने घर में गिर गई थीं. उन्हें कथित रूप से चक्कर आ गया था और वह अचानक गिर गई थीं, जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गई थीं. अब बीजेपी के पूर्व प्रदेश अध्यक्ष दिलीप घोष ने बड़ी टिप्पणी की है.

Advertisement
X
दिलीप घोष
दिलीप घोष

पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी अपने घर में कथित रूप से गिर गई थीं. उन्हें सिर में गंभीर चोट आई थी और उन्हें अस्पताल में एडमिट किया गया था. इस पर बीजेपी नेता दिलीप घोष ने कहा, "वह अपने ही घर में उस बिल्ली की तरह रह रही हैं, जो खुद को शेरनी बताती थीं." उनका यह बयान अस्पताल के डॉक्टर की टिप्पणी के बाद आया है.

दिलीप घोष ने कहा, "अगर वह अपने घर में भी सुरक्षित नहीं हैं तो कहां सुरक्षित रहेंगी सीएम? वह अपने ही घर में उस बिल्ली की तरह रह रही हैं, जो खुद को शेरनी बताती थीं. उन्हें अपने रिश्तेदारों पर भरोसा है. वे उसके खिलाफ विद्रोह कर रहे हैं." दिलीप घोष ने कहा, "उन्होंने (ममता ने) किस तरह की राजनीति की है? वह अपने रिश्तेदारों के लिए सब कुछ करने के बाद भी उन्हें खुश करने में विफल रही हैं."

यह भी पढ़ें: माथे पर गहरा घाव, चार टांके... डॉक्टर बोले- धक्का लगने से गिरी थीं सीएम ममता बनर्जी

'चक्कर आने से गिरी थीं सीएम ममता'

एसएसकेएम अस्पताल के डायरेक्टर ने अपने बयान में कहा, "वह (सीएम) पीछे से धक्का देने की वजह से गिरी' थीं. हालांकि, तृणमूल कांग्रेस ने इससे इनकार किया है. एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में टीएमसी नेता और राज्य मंत्री शशि पांजा ने कहा, ''...उन्हें (ममता बनर्जी को) थोड़ा चक्कर आया और फिर गिर गईं, किसी ने उन्हें पीछे से धक्का नहीं दिया..."

Advertisement

टीएमसी के मंत्री ने कहा, "गिरने के बाद उन्हें (सीएम को) चोट लग गई और डॉक्टर हर तरह से उनकी जांच कर रहे हैं. मेडिकल रिपोर्ट जल्द ही सामने आएगा. जांच चल रही है. हर कोई ममता बनर्जी की भलाई चाहता है... हालांकि, इसका गलत मतलब निकालना ठीक नहीं है."

यह भी पढ़ें: चुनाव से पहले ममता को लगता झटका, अर्जुन सिंह ने की घर वापसी तो दिब्येंदु अधिकारी भी BJP में शामिल

ममता बनर्जी पर डॉक्टर ने भी दी सफाई

69 वर्षीय ममता बनर्जी गुरुवार को अपने कालीघाट वाले घर में कथित रूप से अचानक गिर गई थीं और माथे में गंभीर चोट आई थी. बताया जा रहा है कि उनके सिर में तीन टांके लगे हैं और एक नाक में भी चोट आई है लेकिन मेडिकल टेस्ट के बाद उन्हें अस्पताल से डिस्चार्ज कर दिया गया था. हालांकि, डॉक्टर ने भी बाद में सफाई दी और कहा कि उनके कहने का मतलब ये नहीं था कि वह धक्का देने से गिरीं बल्कि धक्का लगने की सेंसेशन से गिरीं."

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement