हरियाणा के करनाल में सेक्टर-13 में रहने वाले दो युवकों के पास से जिंदा हैंड ग्रेनेड बरामद किया गया है. इस खबर के सामने आते ही इलाके में सनसनी मच गई. इस गंभीर मामले में STF (स्पेशल टास्क फोर्स) ने त्वरित कार्रवाई करते हुए दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है.
गिरफ्तारी के बाद बम स्क्वॉड की टीम को भी मौके पर बुलाया गया, जिसने हैंड ग्रेनेड को सुरक्षित तरीके से नष्ट किया. इसके बाद शुक्रवार को दोनों आरोपियों को करनाल कोर्ट में पेश किया गया, जहां से कोर्ट ने उन्हें 7 दिन की पुलिस रिमांड पर भेज दिया है.
अब पुलिस गहन पूछताछ के जरिये यह पता लगाने की कोशिश करेगी कि आखिर इनका मकसद क्या था और ये विस्फोटक कहां से और क्यों लाए गए. सूत्रों के अनुसार, दोनों युवक कुख्यात भानु राणा गैंग से जुड़े हुए हैं, जो पहले भी कई आपराधिक गतिविधियों में शामिल रहा है.
पुलिस यह भी जांच कर रही है कि कहीं ये युवक किसी बड़ी वारदात को अंजाम देने की फिराक में तो नहीं थे. एसटीएफ की टीम इनसे गैंग कनेक्शन, हथियारों की सप्लाई चेन और संभावित टारगेट्स को लेकर गहनता से पूछताछ कर रही है. करनाल पुलिस ने मामले की संवेदनशीलता को देखते हुए जांच का दायरा बढ़ा दिया है और अन्य संदिग्धों पर भी नजर रखी जा रही है.