scorecardresearch
 

दिल्ली में दिवाली मना रहे परिवार पर गोलीबारी, दो की मौत, एक बच्चा भी घायल

दिल्ली के शाहदरा में हुई गोलीबारी में दो लोगों की मौत और एक बच्चा घायल हो गया. दिवाली मना रहे परिवार पर अज्ञात हमलावरों ने हमला किया था. पुलिस इसे निजी दुश्मनी का मामला मान रही है.

Advertisement
X
दिवाली मना रहे परिवार पर गोलीबारी
दिवाली मना रहे परिवार पर गोलीबारी

दिल्ली के शाहदरा इलाके के फर्श बाजार में गुरुवार रात को हुई गोलीबारी की घटना में दो लोगों की मौत हो गई, जबकि एक 10 वर्षीय बच्चा घायल हो गया. दिल्ली पुलिस के मुताबिक, 40 वर्षीय आकाश शर्मा उर्फ छोटू और उनके 16 वर्षीय भतीजे ऋषभ शर्मा को गोलियों से निशाना बनाया गया था. इस बीच, आकाश के 10 वर्षीय बेटे, कृष शर्मा को भी गोली लग गई.

यह घटना उस समय हुई जब सभी अपने घर के बाहर दिवाली मना रहे थे, और दो हथियारबंद लोगों ने रात 8 बजे के आसपास उन पर हमला किया. पुलिस को इस घटना की जानकारी रात करीब 8:30 बजे मिली, जिसके बाद एक पुलिस टीम घटनास्थल पर पहुंची. मौके पर पहुंचकर पुलिस टीम को जगह-जगह खून बिखरा मिला.

यह भी पढ़ें: Bihar Crime: बेगूसराय के PP ज्वेलर्स में दिनदहाड़े 40 लाख की लूट, गोलीबारी में दो बदमाश घायल

पहले छुए पैर, फिर चलाई गोली

चश्मदीद गवाहों ने बताया कि हमलावरों ने हमला करने से पहले आकाश शर्मा के पैर छुए. इस गोलीबारी में आकाश का बेटा कृष और भतीजा ऋषभ, जो पास में खड़े थे, भी घायल हो गए. पुलिस अधिकारी ने बताया कि आकाश और ऋषभ को अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया, जबकि कृष का अभी इलाज चल रहा है.

Advertisement

आपसी दुश्मनी का मामला मान रही पुलिस

पुलिस एफआईआर जांच में इसे निजी दुश्मनी का मामला मान रही है. पीड़ितों के परिजनों के बयान दर्ज किए जाएंगे और मामले की गहन छानबीन चल रही है. इस हत्याकांड ने स्थानीय लोगों को झकझोर कर रख दिया है और इलाके में डल का माहौल पैदा कर दिया है. पुलिस घटना के पीछे के मकसद का पता लगाने की कोशिश कर रही है ताकि दोषियों को जल्द से जल्द गिरफ्तार किया जा सके.

यह भी पढ़ें: दिल्ली में पटाखा बैन का बड़ा उल्लंघन, दिवाली के मौके पर आतिशबाजी से आबो-हवा खराब

इस घटना ने दिल्ली में कानून व्यवस्था की स्थिति पर फिर से सवालिया निशान लगा दिए हैं, जहां बीते दिनों अज्ञात द्वारा गोलीबारी की कई घटनाएं सामने आई हैं. पुलिस का कहना है कि मामले की गहनता से जांच की जाएगी और दोषियों को कानूनी प्रक्रिया के तहत सजा दिलाई जाएगी.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement