आमिर खान, सैफ अली खान और अक्षय खन्ना की तिकड़ी पर फिल्माई गई फिल्म दिल चाहता है को 19 साल पूरे हो गए हैं. 10 अगस्त 2001 में रिलीज फरहान अख्तर निर्देशित यह फिल्म ने लोगों के दिलों में खास जगह बनाई है. फिल्म में प्यार के अलावा दोस्ती को बेहद खूबसूरती से पेश किया गया है. फिल्म के 19 साल पूरे होने पर इसके डायरेक्टर ने एक वीडियो शेयर किया है.
वीडियो में फिल्म के मजेदार सीन्स हैं. यह वीडियो साझा करते हुए फरहान ने लिखा- '19 साल बाद, आकाश, सिड और समीर दोस्त थे, हैं और हमेशा रहेंगे. ये उन पलों के लिए जो हमेशा साथ रहेंगी, हमारी दोस्ती की तरह'. मालूम हो कि फिल्म के डायरेक्शन, स्क्रीनप्ले से लेकर स्टोरी तक फरहान अख्तर ने किया था. स्क्रिप्ट में कासिम जगमगिया ने उनका साथ दिया वहीं फिल्म प्रोडक्शन में रितेश सिद्धवानी के साथ मिलकर फरहान ने इसे प्रोड्यूस किया था. यह बहुत बड़ी हिट साबित हुई थी. 120 मिलियन के बजट में बनी दिल चाहता है का बॉक्स ऑफिस कलेक्शन 456 मिलियन था.
View this post on Instagram
फिल्म में प्रीति-डिंपल ने भी निभाया अहम किरदार
फिल्म की बात करें तो इसमें आमिर खान ने आकाश का, सैफ ने समीर का और अक्षय ने सिड का किरदार निभाया था. फिल्म में प्रीति जिंटा, डिंपल कपाड़िया और सोनाली कुकर्णी भी मुख्य भूमिका में हैं. फिल्म तीन दोस्तों की कहानी है जिनके लाइफ के टर्न्स और ट्विस्ट्स को मजेदार तरीके से दिखाया गया है.
नच बलिए 10 में पति संग हिस्सा लेंगी रुबीना दिलैक? एक्ट्रेस ने बताया सच
अंकिता लोखंडे की फैमिली में 2 नए सदस्यों की एंट्री, लंबे समय बाद चेहरे पर दिखी खुशी
दिल चाहता है जितनी पॉपुलर हुई, इसके गानों ने भी लोगों के दिलों में छाप छोड़ी है. आज भी जब कभी दोस्ती की बात होती है तो दिल चाहता है के गाने और इनके कैरक्टर्स की याद आती है. कुछ साल पहले फरहान ने फिल्म के सीक्वल के बारे में भी चर्चा की थी. उन्होंने कहा था कि दिल चाहता है का सीक्वल 2022 में ऑन बोर्ड होगा.