बॉलीवुड एक्टर सुशांत सिंह राजपूत सुसाइड मामले में ड्रग एंगल की पड़ताल कर रही जांच एजेंसी नारकोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो ने काफी वक्त पहले रिया चक्रवर्ती और उनके भाई शोविक चक्रवर्ती की न्यायिक हिरासत कोर्ट से मांगी थी. तभी से रिया और उसका भाई शोविक चक्रवर्ती जेल में हैं.
अब बुधवार को कोर्ट रिया चक्रवर्ती और शोविक चक्रवर्ती की याचिका पर फैसला आएगा. जाहिर है रिया और शोविक के वकील कोशिश करेंगे कि उनके क्लाइंट को राहत मिले पर कोर्ट इस मामले पर क्या फैसला सुनाती है ये बुधवार को ही साफ होगा. NCB द्वारा हिरासत में लिए जाने के बाद रिया और शोविक को न्यायिक हिरासत पर भेज दिया गया था.
ड्रग पैडलर अब्दुल बासित परिहार और सुशांत सिंह राजपूत के स्टाफ मेंबर्स की याचिका पर भी कोर्ट बुधवार को फैसला सुनाएगा. बता दें कि सैमुअल मिरांडा और दीपेश सावंत भी पिछले कई हफ्ते से हिसारत में हैं. जहां हिरासत में लिए गए बाकी सभी लोग नवी मुंबई की तलोजा जेल में हैं, वहीं रिया चक्रवर्ती पिछले तकरीबन 4 हफ्ते से बायकुला जेल में बंद हैं.
सुशांत की बहनों ने FIR रद्द कराने के लिए दी याचिका
उधर सुशांत की बहन प्रियंका और मीतू ने भी बॉम्बे हाई कोर्ट में एक याचिका डाली है जिसमें उन्होंने रिया चक्रवर्ती द्वारा डाली गई FIR खारिज किए जाने की बात कही है. बता दें कि 7 सितंबर को रिया ने सुशांत की बहनों पर फर्जीवाड़ा करने और गलत ढंग से प्रिस्क्राइब की गई दवाइयां एक्टर को दिए जाने के लिए एफआईआर लिखाई थी.
उन्होंने इस शिकायत में दावा किया था कि सुशांत की बहनों ने कुछ डॉक्टरों के साथ मिलकर एक षणयंत्र रचा और कुछ ऐसी दवाइयां उन्हें प्रिस्क्राइब कराईं जो कि बैन हैं. डोज को ध्यान में नहीं रखते हुए ये दवाएं सुशांत को दी गईं जिसके चलते सुशांत को अचानक बहुत ज्यादा घबराहट होने लगी जिसकी वजह से एक्टर ने सुसाइड कर लिया. ये FIR बांद्रा पुलिस द्वारा रजिस्टर की गई थी जिसे सीबीआई को ट्रांसफर कर दिया गया.
ड्रग प्रोक्योर कर रहे थे रिया-शोविक
बॉलीवुड एक्टर सुशांत सिंह रापजूत सुसाइड मामले में ड्रग एंगल की जांच कर रही NCB ने पाया था कि रिया चक्रवर्ती और शोविक चक्रवर्ती एक्टर के लिए ड्रग प्रोक्योर कर रहे थे. वहीं सैमुअल मिरांडा को भी इसी मामले में लिप्त पाया गया था जिसके बाद एनसीबी ने उन्हें गिरफ्तार कर लिया. एनसीबी लगातार बॉलीवुड में ड्रग सप्लाई करने वाले नेक्सस को क्रैक करने पर काम कर रही है.
ये भी पढ़ें-