scorecardresearch
 

कानून की डिग्री, 3 कार और दो एकड़ जमीन, पूर्व CM एमएल खट्टर से धनी हैं नायब सिंह सैनी

नायब सिंह सैनी की घोषित चल संपत्ति इस साल मई में 43.57 लाख रुपये से बढ़कर सितंबर 2024 में 63,83136 रुपये हो गई. वह अपने पूर्ववर्ती मनोहर लाल खट्टर से अधिक अमीर हैं.

Advertisement
X
हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी (L) पूर्व सीएम मनोहर लाल खट्टर (R) के साथ. (ANI Photo)
हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी (L) पूर्व सीएम मनोहर लाल खट्टर (R) के साथ. (ANI Photo)

हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने मंगलवार को लाडवा विधानसभा क्षेत्र से अपना नामांकन दाखिल किया. सैनी के चुनावी हलफनामे के मुताबिक उन्होंने यूपी के मेरठ स्थित चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय से लॉ में ग्रेजुएशन की डिग्री ली है. उनके पास 63,83136.95 रुपये की चल और 4.15 करोड़ रुपये की अचल संपत्ति है. उन्होंने अपनी पत्नी सुमन सैनी को अपना कवर उम्मीदवार बनाया है. 

नायब सिंह सैनी के हलफनामे के मुताबिक उनकी पत्नी के पास 8,85,214 लाख रुपये की अचल संपत्ति है. उनके पास 1.7 लाख रुपये कैश है और छह अलग-अलग बैंकों में 28,40,567.95 रुपये जमा के रूप में हैं. नायब सिंह सैनी के पास तीन सात-सीटर वाहन हैं, जिनमें 2004-मॉडल टोयोटा इनोवा, टोयोटा क्वालिस और 2020-मॉडल इनोवा क्रिस्टा शामिल हैं. उनके पास यमुनानगर के मिर्जापुर माजरा गांव और सेक्टर 4 पंचकुला में दो घर और दो एकड़ कृषि भूमि भी है.

यह भी पढ़ें: हर बार क्यों बदल जाती है CM नायब सिंह सैनी की सीट? जानिए

उनकी पत्नी सुमन सैनी के पास 16 मरले के दो प्लॉट हैं. नायब सिंह सैनी की घोषित चल संपत्ति इस साल मई में 43.57 लाख रुपये से बढ़कर सितंबर 2024 में 63,83136 रुपये हो गई. वह अपने पूर्ववर्ती मनोहर लाल खट्टर से अधिक अमीर हैं. इस साल हुए लोकसभा चुनाव में एमएल खट्टर करनाल से बीजेपी के उम्मीदवार थे और जीत हासिल की थी. उन्होंने उस समय जो एफिडेविट दिया था, उसके मुताबिक उनके पास 2.54 करोड़ रुपये की संपत्ति है, कोई वाहन नहीं है, और 40 लाख रुपये मूल्य की जमीन और घर है.

Advertisement

यह भी पढ़ें: 'भ्रष्टाचार के दलदल में फंसी है AAP', हरियाणा CM नायब सैनी ने साधा निशाना

मनोहर लाल खट्टर ने 50,000 रुपये की नकद जमा और 2.13 लाख रुपये की बैंक जमा की घोषणा इस साल मई में दाखिल अपने चुनावी हलफनामे में की थी. बता दें कि मनोहर लाल खट्टर ने 26 अक्टूबर 2014 को हरियाणा के 10वें मुख्यमंत्री के रूप में शपथ ली थी और 12 मार्च 2024 को त्यागपत्र देने से पहले लगातार दो बार मुख्यमंत्री बने. उनके इस्तीफे के बाद बीजेपी ने नायब सिंह सैनी को हरियाणा का नया मुख्यमंत्री बनाया. वह इस बार लाडवा सीट से विधानसभा चुनाव लड़ रहे हैं.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement