Deoli Uniara By Election Result : हाल में थप्पड़कांड के चलते काफी चर्चित रही राजस्थान के देवली उनियारा विधानसभा सीट पर हुए उपचुनाव का रिजल्ट आ गया है. यहां से बीजेपी के राजेंद्र गुर्जर ने जीत दर्ज की है. जबकि निर्दलीय प्रत्याशी और एसडीएम को थप्पड़ मारने वाले नरेश मीणा को चुनाव में हार मिली है. राजेंद्र गुर्जर को 100599 वोट मिले हैं. जबकि नरेश मीणा को सिर्फ 59478 ही वोट मिले.
By-Elections Results 2024 के सभी अपडेट्स यहां देखें
थप्पड़ कांड से पहले कांग्रेस उम्मीदवार केसी मीणा पर टिकट खरीदने के आरोप लगे थे. जबकि कांग्रेस के बागी नरेश मीणा पर बीजेपी से सांठगाठ कर निर्दलीय चुनाव लड़ने का आरोप लगाया गया था. यानी कांग्रेस के दो धड़े खुलकर चुनावी मैदान में उतरने से बीजेपी उम्मीदवार राजेंद्र गुजर्र का रास्ता आसान होते दिख रहा है.
टोंक जिले की देवली उनियारा सीट कभी राजा का गढ़ रही है. इसे अब कांग्रेस नेता सचिन पायलट के प्रभाव वाली सीट माना जाता है. इस बार उपचुनाव में कांग्रेस के बागी उम्मीदवार के उतरने से मुकाबला कांटे का और त्रिकोणीय हो गया है. बीजेपी ने पिछली बार गुर्जर आरक्षण के अगुआ रहे कर्नल किरोड़ी सिंह बैंसला के बेटे विजय बैसला को टिकट दिया था, लेकिन वो बड़े मार्जिन से हार गए थे. उसके बाद 2018 में बीजेपी ने राजेंन्द्र गुर्जर पर भरोसा जताया. हालांकि, वो कांग्रेस के हरीश मीणा से करीब 20 हजार वोटों से हार गए थे. 2023 में बीजेपी ने विजय सिंह बैंसला को मैदान में उतारा, लेकिन वो भी हरीश मीणा से चुनाव हार गए.
इससे पहले 2013 में बीजेपी के टिकट पर राजेंद्र गुर्जर ने जीत हासिल की थी, लेकिन उसके बाद दो बार लगातार 2018 और 2023 में कांग्रेस के हरीश मीणा बड़े मार्जिन से यहां से चुनाव जीतते रहे हैं.