scorecardresearch
 

बवाना: बुरी तरह झुलसी 7 महीने की गर्भवती महिला, भाई का दावा- ससुराल वालों ने जला दिया

बवाना में एक सात महीने की गर्भवती महिला बुरी तरह झुलस गई है. पीड़िता के भाई का दावा है कि ससुराल वालों ने साजिश के तहत उसकी बहन को जलाया है, लेकिन खुद उस पीड़ित ने पुलिस को अलग ही कहानी बताई है.

Advertisement
X
आग में झुलसी सात महीने की गर्भवती महिला
आग में झुलसी सात महीने की गर्भवती महिला

दिल्ली के बवाना इलाके में एक सात महीने की गर्भवती महिला को बीएसए अस्पताल में भर्ती करवाया गया है. उसके पति का भी अस्पताल में ही इलाज चल रहा है. दोनों के शरीर पर जलने की वजह से गंभीर चोटे हैं. पीड़ित महिला ने कहा है कि किसी अज्ञात लड़के ने बोनफॉयर के दौरान आग में थिनर डाला था जिस वजह से लपटे ऊपर उठीं और वो जल गई. लेकिन महिला के ही भाई ने पुलिस को अलग ही जानकारी दी है. कहा गया है कि उसे ससुराल वालों द्वारा लगातार प्रताड़ित किया जा रहा था. 

एक अग्निकांड, भाई- बहन आमने-सामने

असल में पीड़ित महिला का नाम खुशबू है. उसके भाई ने 6 जनवरी को पुलिस को कॉल कर कहा था कि ससुराल वालों ने बहन को जला दिया. उसे बीएसए अस्पताल लेकर गए हैं. अब उस कॉल के आधार पर बवाना की पुलिस ने तुरंत एक्शन लेते हुए एक टीम अस्पताल के लिए रवाना की. वहां जाकर पीड़ित खुशबू का बयान दर्ज किया गया. अब खुशबू ने जो बयान दिया, वो भाई के दावों से एकदम उलट रहा. पुलिस को खुशबू ने बताया कि सर्दी की वजह से वो अपने पति के साथ बोनफॉयर के पास बैठी थी. आग बुझने वाली थी, इसलिए एक लड़के ने उसमें थिनर डाला था. लेकिन उस वजह से आग की लपटे अचानक से काफी ऊंची उठ गईं और मैं जल गई. पुलिस ने महिला का बयान रिकॉर्ड कर लिया है. अभी के लिए महिला की स्थिति स्टेबल है, चेहरे, हाथ और लिंब पर जलने के कई निशान हैं. पीड़ित के पति भी इस हादसे में जख्मी हुए हैं.

Advertisement

पुलिस ने कुछ किया?

अब ये तो पीड़ित महिला का वर्जन है, लेकिन उसके भाई ने पुलिस को जो बताया है, वो इसे साजिश का रूप देता है. भाई ने जोर देकर कहा है कि उसकी बहन को ससुराल वालों द्वारा प्रताड़ित किया जा रहा था. अभी के लिए एसडीएम नरेला को इस मामले की जानकारी दे दी गई है. किस प्रकार से जांच को आगे बढ़ाया जाता है, क्या एक्शन होता है, ये आने वाले दिनों में साफ हो जाएगा.

Advertisement
Advertisement