दामाद के साथ शादी की जिद पर अड़ गई सास, 7 साल के बेटे को भी देख नहीं पसीजा मां का दिल 

सास अनीता देवी की काउंसलिंग पुलिस की निगरानी में की जा रही है. SHO ऑफिस में जब पति, बच्चे और परिजन महिला से मिले तो सभी ने भावुक अपील की, लेकिन अनीता का दिल नहीं पसीजा. उसने स्पष्ट कहा- अब मैं पति के पास नहीं लौटूंगी, राहुल के साथ ही अपनी जिंदगी बिताना चाहती हूं. अनीता देवी और राहुल दोनों को पुलिस कस्टडी में रखा गया है.

Advertisement
अनीता देवी अपने दामाद के साथ शादी करने की जिद पर अड़ गई हैं अनीता देवी अपने दामाद के साथ शादी करने की जिद पर अड़ गई हैं

अकरम खान

  • अलीगढ़ ,
  • 18 अप्रैल 2025,
  • अपडेटेड 2:23 PM IST

अपनी ही बेटी के होने वाले दूल्हे के साथ फरार हुई अनीता देवी भले ही लौट आई हो, लेकिन उसके इरादे अब भी नहीं बदले हैं. वह अब भी दामाद राहुल के साथ ही रहने की जिद पर अड़ी है. थाने में पति और दो मासूम बच्चों ने जब मां से घर चलने की गुहार लगाई, तो महिला ने साफ इनकार कर दिया. अनीता का कहना है कि अब पति के साथ नहीं रहूंगी. 

Advertisement

जहां सास अनीता देवी की काउंसलिंग पुलिस की निगरानी में की जा रही है. SHO ऑफिस में जब पति, बच्चे और परिजन महिला से मिले तो सभी ने भावुक अपील की, लेकिन अनीता का दिल नहीं पसीजा. उसने स्पष्ट कहा- अब मैं पति के पास नहीं लौटूंगी, राहुल के साथ ही अपनी जिंदगी बिताना चाहती हूं. जानकारी के मुताबिक, अनीता देवी और राहुल दोनों को पुलिस कस्टडी में रखा गया है. महिला को वन स्टॉप सेंटर भेजा गया है, जबकि राहुल मडराक थाने में है.

DSP महेश कुमार ने बताया कि मामला पारिवारिक विवाद से जुड़ा है, इसलिए दोनों पक्षों की काउंसलिंग कराई जा रही है. साथ ही जो भी आरोप लगे हैं, उनकी जांच की जा रही है. उन्होंने कहा कि जो भी साक्ष्य सामने आएंगे, उसी के आधार पर कानूनी कार्रवाई की जाएगी.

Advertisement

अनीता का पति साथ रखने को अब भी तैयार 

अनीता देवी के पति जितेंद्र ने कहा कि मैं अपनी पत्नी को तलाक नहीं देना चाहता, क्योंकि मेरे छोटे-छोटे बच्चे हैं. मैं चाहता हूं कि मेरा घर फिर से बस जाए. बच्चे मां के बिना बहुत परेशान हैं. मैं उन्हें अकेले संभाल रहा हूं, लेकिन हालात बहुत मुश्किल हैं. जितेंद्र ने एक बार फिर कहा कि उसकी पत्नी जाते समय उनके 3 लाख 50 हजार रुपये कैश, 5 लाख 50 हजार रुपये के जेवर और 1 लाख रुपये के सिक्के भी साथ ले गई थी. वह इन सभी चीजों की वापसी चाहते हैं. 

जितेंद्र ने राहुल पर भी गंभीर आरोप लगाए हैं. उसका कहना है कि यह लड़का पहले भी ऐसी घटनाएं कर चुका है. वह फोन पर महिलाओं को बहकाता है, मीठी-मीठी बातें करता है, और फिर उन्हें अपने पास बुलाकर उनके पैस व जेवर ले लेता है. बाद में उन महिलाओं को अकेला छोड़ देता है. जितेंद्र ने कहा, मैं मानता हूं कि इन दोनों ने गलत किया है और उन पर कार्रवाई होनी चाहिए. लेकिन फिर भी मैं अपनी पत्नी को एक मौका देना चाहता हूं. पहले मेरे परिवार के साथ बैठकर बात होगी, फिर तय किया जाएगा. मैं तलाक नहीं दूंगा क्योंकि मेरे बच्चों को मां की जरूरत है. 

Advertisement

बता दें कि अनीता देवी की बेटी शिवानी की शादी 16 अप्रैल को राहुल के साथ तय थी. लेकिन शादी से ठीक पहले ही अनीता देवी अपने होने वाले दामाद के साथ घर छोड़कर चली गई थी. दोनों करीब एक हफ्ते तक फरार रहे और फिर खुद ही थाने पहुंचकर सरेंडर किया.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement