AAP के पूर्व मंत्री संदीप वाल्मीकि ने ज्वाइन की बीजेपी, 3 घंटे में ही पार्टी ने निकाला

हरियाणा के सीएम नायब सिंह सैनी के पटका पहनाने की फोटो वायरल होने के कुछ देर बाद सोशल मीडिया में संदीप वाल्मीकि के विवादों से जुड़ी पुरानी खबरें शेयर होने लगीं. इसकी भनक मिलते ही भाजपा ने एक्शन लिया.

Advertisement
आप के पूर्व मंत्री संदीप वाल्मीकि को बीजेपी ने निकाला. (फाइल फोटो) आप के पूर्व मंत्री संदीप वाल्मीकि को बीजेपी ने निकाला. (फाइल फोटो)

कमलजीत संधू

  • नई दिल्ली,
  • 11 अगस्त 2024,
  • अपडेटेड 11:45 AM IST

आम आदमी पार्टी की दिल्ली सरकार में पूर्व मंत्री संदीप वाल्मीकि को भाजपा में शामिल होने के तीन घंटे बाद ही निकाल दिया गया. हरियाणा के पंचकूला में शनिवार को मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी की मौजूदगी में संदीप ने अपने साथियों के साथ भाजपा का दामन थामा था. सीएम ने खुद उन्हें पार्टी ज्वाइन कराई थी. लेकिन 3 घंटे बाद ही पार्टी से उनकी छुट्टी कर दी गई.

Advertisement

जानें क्यों पार्टी ने 3 घंटे में निकाला

दरअसल, सीएम नायब सिंह सैनी के पटका पहनाने की फोटो वायरल होने के कुछ देर बाद सोशल मीडिया में संदीप वाल्मीकि के विवादों से जुड़ी पुरानी खबरें शेयर होने लगीं. इसकी भनक मिलते ही भाजपा ने एक्शन लिया. आरोप है कि संदीप ने खुद पर लगे गंभीर आरोपों से संबंधित तथ्य छुपाए और पार्टी को गुमराह किया. इसके बाद पार्टी ने उन्हें निकाल दिया.

यह भी पढ़ें: अरविंद केजरीवाल के लिए INDIA ब्लॉक में आम आदमी पार्टी एकतरफा सपोर्ट क्यों चाहती है?

बीजेपी ने क्या कहा

भाजपा प्रदेश महामंत्री सुरेंद्र पूनिया की ओर से जारी पत्र में जानकारी दी गई है कि दिल्ली के पूर्व मंत्री संदीप वाल्मीकि ने भाजपा ज्वाइन की थी, मगर उन्होंने अपनी पृष्ठभूमि छिपाई थी. तथ्य सामने आते ही भाजपा ने संदीप को पार्टी की प्राथमिक सदस्यता से अलग कर दिया. पार्टी ने कहा कि संदीप से भविष्य में पार्टी से किसी भी रूप से कोई संबद्ध नहीं रहेगा. बता दें कि संदीप ने शनिवार शाम करीब आठ बजे पार्टी के पंचकूला स्थित कार्यालय में भाजपा में शामिल हुए थे और करीब 11 बजे उन्हें पार्टी से बाहर निकाल दिया गया. संदीप मूल रूप से सोनीपत के रहने वाले हैं. 

Advertisement

दरअसल, संदीप वाल्मीकि आम आदमी पार्टी की दिल्ली सरकार में महिला एवं बाल विकास मंत्री थे. साल 2016 में राशन कार्ड बनाने के विवादित मामले में एक महिला ने उन पर गंभीर आरोप लगाए थे. इसके बाद सीएम अरविंद केजरीवाल ने संदीप को मंत्री पद से हटाने के साथ पार्टी से भी निकाल दिया था.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »