EXCLUSIVE: 'हमने 10 बार पूछा था', सिया के माता-पिता बोले- उसने कहा था केतन पसंद है, किसी और से रिश्ता नहीं

पुणे के चर्चित केतन अग्रवाल हत्याकांड में आरोपी सिया गोयल के माता-पिता ने पहली बार विस्तार से अपना पक्ष रखा. सिया के पिता प्रवीण गोयल ने बताया कि केतन से रिश्ता पारिवारिक परिचय के जरिए तय हुआ था. वहीं माता-पिता का दावा है कि उन्हें चेतन चौधरी और सिया के कथित रिश्ते की कोई जानकारी नहीं थी.

Advertisement
गोवा की एक शादी से शुरू हुई रिश्ते की बात. (Photo: Omkar/ITG) गोवा की एक शादी से शुरू हुई रिश्ते की बात. (Photo: Omkar/ITG)

ओमकार

  • पुणे,
  • 25 जून 2026,
  • अपडेटेड 8:49 PM IST

पुणे के चर्चित केतन अग्रवाल हत्याकांड में जैसे-जैसे जांच आगे बढ़ रही है, वैसे-वैसे मामले से जुड़े नए पहलू सामने आ रहे हैं. इस बीच पहली बार सिया गोयल के माता-पिता ने खुलकर अपना पक्ष रखा और बताया है कि केतन अग्रवाल और सिया का रिश्ता कैसे तय हुआ था साथ ही उन्हें चेतन चौधरी के बारे में क्या जानकारी थी. सिया के पिता प्रवीण गोयल के अनुसार, इस रिश्ते की शुरुआत किसी मैट्रिमोनियल वेबसाइट या पारंपरिक रिश्तेदारी से नहीं हुई थी. उन्होंने बताया कि उनके परिवार में एक शादी समारोह के दौरान गोवा में पहली बार सिया को देखकर उसके लिए रिश्ते की बात की गई थी.

Advertisement

प्रवीण गोयल ने कहा कि उस समय सिया की उम्र 19 साल थी. इसलिए परिवार ने साफ कहा था कि अभी उसकी शादी की कोई जल्दी नहीं है. परिवार की प्राथमिकता पहले बेटे साहिल की शादी कराने की थी और सिया की शादी के बारे में बाद में विचार किया जाना था. हालांकि कुछ समय बाद कर्जत में आयोजित एक अन्य पारिवारिक समारोह में यह प्रस्ताव फिर सामने आया. वहां अमन अग्रवाल ने दोबारा सिया के रिश्ते की बात उठाई. उस समय परिवार के अन्य सदस्य भी मौजूद थे.

प्रवीण गोयल के मुताबिक, उनके रिश्तेदारों ने अग्रवाल परिवार को अच्छा और प्रतिष्ठित परिवार बताया. उन्हें सलाह दी गई कि इस रिश्ते पर गंभीरता से विचार किया जाना चाहिए. रिश्तेदारों का मानना था कि ऐसा अच्छा रिश्ता बार-बार नहीं आता. इसके बाद प्रवीण गोयल ने अपनी पत्नी पूजा गोयल से चर्चा की और परिवार के स्तर पर बातचीत आगे बढ़ी. धीरे-धीरे दोनों परिवारों के बीच संपर्क बढ़ा और अंततः दोनों पक्षों की सहमति से रिश्ता तय हो गया.

Advertisement

गोवा की एक शादी से शुरू हुई रिश्ते की बात

लेकिन अब जब केतन अग्रवाल की हत्या के मामले में सिया गोयल और चेतन चौधरी का नाम सामने आया है, तो सबसे बड़ा सवाल यही उठ रहा है कि क्या परिवार को पहले से किसी रिश्ते या प्रेम संबंध की जानकारी थी. इस सवाल पर प्रवीण गोयल ने साफ कहा कि उन्होंने चेतन चौधरी को कभी देखा तक नहीं था. उनका दावा है कि उनकी कभी चेतन से मुलाकात नहीं हुई और न ही किसी तरह की बातचीत हुई.

उन्होंने कहा कि हत्या के मामले के सामने आने से पहले उन्हें सिया और चेतन के कथित संबंधों की कोई जानकारी नहीं थी. उनके अनुसार, चेतन का नाम उन्होंने पहली बार इसी मामले के बाद सुना. वहीं सिया की मां पूजा गोयल ने भी इस मुद्दे पर अपना पक्ष रखा. उन्होंने बताया कि उनकी जानकारी के अनुसार सिया और चेतन की पहचान एक क्रिकेट मैच के दौरान हुई थी. दोनों की मुलाकात मार्केट यार्ड क्षेत्र में आयोजित एक मैच के दौरान हुई थी.

हालांकि पूजा गोयल का कहना है कि उन्हें केवल इतनी जानकारी थी कि दोनों एक-दूसरे को जानते हैं. उन्हें कभी ऐसा नहीं लगा कि दोनों के बीच किसी तरह का प्रेम संबंध है. पूजा गोयल ने कहा कि जब परिवार ने सिया की शादी तय करने का फैसला किया, तब उन्होंने कई बार उससे सीधा सवाल पूछा था. परिवार जानना चाहता था कि क्या वह इस रिश्ते से खुश है और क्या वह केतन अग्रवाल से शादी करना चाहती है.

Advertisement

उनके अनुसार, सिया से एक-दो बार नहीं बल्कि कई बार यह सवाल पूछा गया. हर बार सिया ने कहा कि उसे केतन पसंद है और वह शादी के लिए तैयार है. पूजा गोयल ने दावा किया कि सिया ने परिवार को यह भी बताया था कि उसका किसी अन्य व्यक्ति के साथ कोई संबंध नहीं है. इसी भरोसे के आधार पर परिवार आगे बढ़ा और शादी की तैयारियां शुरू हुईं. परिवार का कहना है कि उन्हें कभी ऐसा कोई संकेत नहीं मिला जिससे किसी बड़े विवाद, तनाव या किसी साजिश की आशंका होती. उनके अनुसार, सिया और केतन के बीच बातचीत होती थी और दोनों सामान्य तथा खुश दिखाई देते थे.

पूजा गोयल ने कहा कि उनकी नजर में दोनों के बीच कभी कोई गंभीर विवाद नहीं दिखा. परिवार को हमेशा यही लगा कि दोनों एक-दूसरे को समझ रहे हैं और शादी की दिशा में आगे बढ़ रहे हैं. इसी वजह से परिवार को कथित तौर पर चेतन चौधरी के साथ किसी रिश्ते या संपर्क की जानकारी नहीं हो सकी. माता-पिता का कहना है कि हत्या के मामले के सामने आने के बाद ही उन्हें इन आरोपों और दावों के बारे में पता चला.

परिवार को कभी नहीं दिखा कोई विवाद

फिलहाल केतन अग्रवाल हत्याकांड की जांच जारी है और पुलिस मामले के सभी पहलुओं की पड़ताल कर रही है. वहीं सिया गोयल के माता-पिता का कहना है कि उन्हें उन कथित संबंधों की कोई जानकारी नहीं थी जिनका जिक्र अब जांच के दौरान किया जा रहा है. मामले में जांच एजेंसियां तकनीकी और परिस्थितिजन्य साक्ष्यों के आधार पर आगे की कार्रवाई कर रही हैं. दूसरी ओर, सिया के माता-पिता का यह बयान अब इस चर्चित मामले में एक नया पक्ष जोड़ रहा है, जिसमें वे दावा कर रहे हैं कि उन्हें अपनी बेटी और चेतन चौधरी के कथित रिश्ते की कोई जानकारी नहीं थी और सिया ने स्वयं परिवार को भरोसा दिलाया था कि वह केतन अग्रवाल से शादी करना चाहती है.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »