महाराष्ट्र: बाघ के हमले में 60 वर्षीय बुजुर्ग की मौत... दहशत में लोग

महाराष्ट्र के चंद्रपुर जिले में मंगलवार को बाघ के हमले में एक साठ वर्षीय व्यक्ति की मौत हो गई. इस घटना से आसपास के लोग दहशत में आ गए. घटना बालापुर रेंज के वन क्षेत्र की बताई जा रही है.

Advertisement
सांकेतिक तस्वीर सांकेतिक तस्वीर

aajtak.in

  • चंद्रपुर,
  • 16 अप्रैल 2025,
  • अपडेटेड 7:12 AM IST

महाराष्ट्र के चंद्रपुर जिले में मंगलवार को बाघ के हमले में एक साठ वर्षीय व्यक्ति की मौत हो गई. इस घटना से आसपास के लोग दहशत में आ गए. घटना बालापुर रेंज के वन क्षेत्र की बताई जा रही है. फिलहाल सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम कराने के बाद परिजनों को सौंप दिया है. इस बात की जानकारी एक पुलिस अधिकारी ने एक न्यूज एजेंसी को दी.

Advertisement

यह भी पढ़ें: नागपुर: खेत जा रहे किसान पर बाघ का हमला, गर्दन पकड़कर 50 फीट तक घसीटा, दर्दनाक मौत!

अधिकारियों ने बताया कि मृतक की पहचान मारोती बोरकर के रूप में हुई है. वह नागभीड़ तालुका के गंगासागर हेटी गांव का निवासी था. वन विभाग के एक अधिकारी ने बताया कि पीड़ित महुआ फूल इकट्ठा करने के लिए तलोधी बालापुर रेंज के वन क्षेत्र में गया था, तभी एक बाघ ने उस पर हमला कर दिया. जिसमें उसकी मौके पर ही मौत हो गई.

यह भी पढ़ें: झपटा और खींच ले गया जंगल में ...बुजुर्ग महिला पर बाघ का हमला, हाथियों की मदद से खोजा गया शव

पूरे मामले की जांच रेंज वन अधिकारी द्वारा की जा रही है. हालांकि, घटना के बाद से बाघ गायब है. वन विभाग के अधिकारियों द्वारा उसकी तलाश की जा रही है. वन अधिकारियों का कहना है कि बाघ को तलाशा जा रहा है. वहीं, स्थानीय लोगों को भी आगाह किया है कि वन रेंज की सीमा में न जाएं और अगर उन्हें कोई जंगली जानवर दिखता है तो तुरंत वन रेंज के अधिकारियों को सूचित करें.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement