बॉलीवुड एक्टर सुशांत सिंह राजपूत सुसाइड मामले में जो नीरज सभी का ध्यान खींच रहा है उसे इस केस की वजह से अपनी नौकरी से हाथ धोना पड़ा है. छोटे शहर के रहने वाले नीरज ने सुशांत के यहां बतौर हाउसबॉय/कुक काम शुरू किया था.
सुशांत की मौत के बाद नीरज ने खुलकर इस बारे में सब कुछ बताया है कि उस रोज घर पर क्या-क्या हुआ था और उसने क्या-क्या देखा.
उसने मीडिया को इंटरव्यू दिए और सच सामने लाने में जिसकी जो मदद बन पड़ सकती थी की. किसी तरह उसने सुशांत की मौत के बाद बांद्रा के ही एक पास के इलाके में काम ढूंढ लिया था, और उसके घरेलू कामों जैसे सफाई, पोछा, खाना बनाना जैसे काम करने लगा था. वह किसी तरह फिर से अपना रोजी रोटी चलाने लगा था.
उसने अपनी किसी तरह मिली नौकरी खो दी है और अब वो लाचार है. आजतक के साथ खास बातचीत में उसने बताया, "आप मीडिया वाले लोगों की वजह से मैंने अपनी नौकरी खो दी."
"मैंने सभी पर भरोसा किया और हर उस चीज के बारे में बात की जो मैंने उस रोज देखी थी. मैंने वो सब कुछ बताया जो आप लोगों ने पूछा. और अब मैं खुद ही दिक्कतें झेल रहा हूं."
नीरज ने कहा, "मेरे पास काम नहीं है और यहां वहां नौकरी के लिए भटकता फिर रहा हूं." हमने निजी तौर पर नीरज से मुलाकात की ताकि नौकरी ढूंढने में उसकी मदद कर सकें, हालांकि उसने ये कहते हुए मना कर दिया कि मेरा मीडिया से मन उठ गया है.
उसका कहना है कि उसके साथ ये सब इसलिए हुआ क्योंकि वो आगे आया और खुलकर बात की. हालांकि उसका कहना है कि वह अब इस बारे में कोई बात नहीं करना चाहता है.
उसने अपने पिछले सहकर्मी अशोक से बात की, जिसने सुशांत के घर काम पाने में उसकी मदद की थी. उसने अशोक से कहा कि वह काम ढूंढने में उसकी मदद करे. अशोक ने इस बात की पुष्टि की है कि नीरज की नौकरी चली गई है और वह काम की तलाश कर रहा है.
नीरज 24 अगस्त को वापस दिल्ली जाने की तैयारी कर रहा है. नीरज हर किसी से डरा हुआ है और आजतक के साथ बातचीत में उसने कहा, "मैंने सबका हेल्प किया और अब पता नहीं मेरे बारे में क्या क्या चल रहा है, लोगों ने मेरा ही मजाक बना दिया."