कलर्स, स्टार प्लस, जीटीवी, सोनी, &tv, सब टीवी ये सभी एंटरटेनमेंट की दुनिया के बड़े चैनल माने जाते हैं. लेकिन लॉकडाउन ने इन चैनल्स की टीआरपी गिरा दी. क्योंकि नए शोज की शूटिंग नहीं हो रही थी और पुराने सीरियल्स टेलीकास्ट हो रहे थे. ऐसे में हमेशा बार्क रेटिंग में आगे रहने वाले ये चैनल्स कहीं पिछड़ गए. इन सबके बीच शुरुआत में दूरदर्शन ने बाजी मारी. रामायण, महाभारत की वजह से दूरदर्शन को सालों बाद नंबर 1 चैनल बनने का मौका मिला.
मगर जैसे ही रामायण-महाभारत खत्म हुई दूरदर्शन टॉप-5 चैनल्स की लिस्ट में पिछड़ता गया. पिछले कई हफ्तों से दंगल टीवी नंबर बन चैनल बना हुआ है. लॉकडाउन के दौरान रूरल ही नहीं अर्बन एरिया में भी दंगल के शोज को काफी पसंद किया जा रहा है.
रामायण: रामानंद सागर की रामायण खत्म होने के बाद आनंद सागर के निर्देशन में बनी रामायण को जबरदस्त टीआरपी मिल रही है. बार्क रेटिंग में ये शो टॉप-5 शोज की लिस्ट में शुमार रहता है. इस सीरियल में गुरमीत चौधरी और देबीना बनर्जी राम और सीता बने हैं. ये रामायण पहली बार 2008 में टेलीकास्ट हुई थी.
महिमा शनिदेव की: ये शो टीआरपी रेटिंग में छाया हुआ है. दयाशंकर पांडे शो में शनिदेव बने हैं. इस सीरियल को सागर आर्ट्स ने बनाया था. शनिदेव की महिमा को दिखाता ये शो दर्शकों का फेवरेट बना हुआ है.
बाबा ऐसो वर ढूंढो: इस शो को पहली बार 2010 में टेलीकास्ट किया गया था. तब भी इसे अच्छा रिस्पॉन्स मिला था और आज सालों बाद भी ये शो पसंद किया जा रहा है. इसमें जूही असलम और विक्रांत मैसी ने लीड रोल प्ले किया था.