अलीगढ़ में किडनैपिंग का एक अजीबोगरीब मामला सामने आया है. यहां एक एक युवक अचानक किडनैप हो गया. फिर उसके घरवालों को युवक का हाथ-पांव बंधा एक वीडियो भेजा गया. पुलिस ने गंभीरता से मामले की जांच शुरू की, तो किडनैपिंग का भंडाफोड़ हो गया. इसमें पीड़ित ने ही खुद को किडनैप करने की साजिश रची थी, ताकि अपने पिता से रुपये ले सके.
अलीगढ़ के अकराबाद थाना इलाके में मेडिकल स्टोर पर दवा लेने गया युवक जब लौटकर घर नहीं आया तो पिता ने उसके नंबर पर कॉल किया. कॉल करने पर फोन स्वीच ऑफ बता रहा था. जब घरवालों ने उसे ढूंढना शुरू किया तो मेडिकल स्टोर के पास उसकी बाइक खड़ी मिली. लेकिन, लड़के का कुछ पता नहीं चला. फिर उसके कुछ समय बाद बेटे के ही नम्बर से उसके पापा के पास एक वीडियो आता है, जिसमें बेटे के हाथ पैर बांधकर उसके रखा हुआ दिखाई दिया.
एक लाख रुपये मांगी थी फिरौती
वीडियो भेजकर युवक के पिता से एक लाख रुपये की फिरौती की मांग की गई. इसके साथ ही एसएसपी ने एसपी ग्रामीण सहित डीएसपी व अन्य पुलिस की टीमों को घटना के खुलासे सहित अपहृत युवक की सकुशल बरामदगी के लिए दिशानिर्देश दिए. पुलिस ने जब अपहृत को बरामद किया तो मामला कुछ और ही सामने आया. पुलिस ने घटना का खुलासा करते हुए बताया कि पॉलिटेक्निक के छात्र ने खुद ही अपने अपहरण की साजिश रची थी.
जुए में हार गया था एक लाख रुपया
इतना ही नहीं छात्र ने अपने दोस्त से ही मोबाइल से वीडियो बनवाकर पिता के मोबाइल पर भेज दिया था. उसी में एक लाख रुपये की मांग अपहरणकर्ता बनकर कर दी थी. दरअसल, मोबाइल पर ऑनलाइन जुआ खेलने की लत के कारण वह एक लाख रुपये हार गया था. इसके बाद उसे खुद के ही अपहरण की खुराफात सूझी.
पीलीभीत से घर आया था आरोपी
अकराबाद थाना इलाके के गांव केलनपुर निवासी राकेश कुमार पेशे से किसान हैं. उनका छोटा बेटा पीलीभीत से पॉलिटेक्निक तृतीय वर्ष की पढ़ाई कर रहा है. वह बीते रविवार को ही गांव केलनपुर आया था. बीते शुक्रवार की शाम को वह घर से अपने दोस्त के साथ कस्बे में स्थित एक मेडिकल स्टोर से दवा लेने गया था.
पुलिस ने पिता की तहरीर पर अपहण का मुकदमा दर्ज कर लिया. अपहरण की सूचना मिलने के बाद एसएसपी सहित पुलिस के अधिकारी मौके पर पहुंच गए. सर्विलांस टीम की मदद से देर रात पुलिस ने शहर के रोरावर थाना इलाके के इन्द्रानगर से छात्र अंकित को बरामद कर लिया.
डीएसपी शुभेंदु सिंह ने बताया अकराबाद थाना इलाके के केलनपुर गांव निवासी एक व्यक्ति ने अपने बेटे के अपहरण का मुकदमा दर्ज कराया था. इस मामले में अपहृत हुए छात्र को सकुशल बरामद कर लिया है. जुए में रुपए हारने के बाद छात्र ने खुद ही अपहरण की साजिश रची थी. छात्र और उसके दोस्त को बरामद कर घटना का पर्दाफाश कर दिया गया है. दोनों के विरुद्ध धोखाधड़ी का मुकदमा दर्ज कर लिया गया है.