scorecardresearch
 

UP: तेज रफ्तार ट्रकों की आमने-सीमने की टक्कर से लगी आग, गाड़ी में जिंदा जल गया हेल्पर

उत्तर प्रदेश के एटा में गुरुवार सुबह एक दर्दनाक हादसा हुआ जिसमें दो डंपर ट्रकों की आमने-सामने की टक्कर में एक युवक जिंदा जल गया. हादसा ईशन नदी के ऊपर पर बने पुल पर हुआ. इस संकरे पुल पर दोनों ट्रक तेज रफ्तार में एक साथ पुल पार करने की कोशिश कर रहे थे. टक्कर के बाद दोनों ट्रकों में आग लग गई, जिसमें एक हेल्पर की मौके पर ही मौत हो गई.

Advertisement
X
यह एआई जेनरेटेड सांकेतिक तस्वीर है.
यह एआई जेनरेटेड सांकेतिक तस्वीर है.

उत्तर प्रदेश के एटा जिले में गुरुवार तड़के एक दिल दहला देने वाला सड़क हादसा हुआ. एटा-आगरा हाईवे पर ईशन नदी के संकरे पुल पर दो तेज रफ्तार डंपर ट्रकों की आमने-सामने की भिड़ंत हो गई. टक्कर इतनी भीषण थी कि दोनों वाहनों में तुरंत आग लग गई और एक ट्रक में सवार हेल्पर की जिंदा जलने से मौत हो गई.

न्यूज एजेंसी की रिपोर्ट के मुताबिक, यह हादसा सुबह लगभग 4 बजे हुआ. संकरे एक-लेन वाले पुल पर दोनों ट्रक एक साथ गुजरने की कोशिश कर रहे थे, तभी आमने-सामने टक्कर हो गई. टक्कर के बाद ट्रकों में भीषण आग लग गई. हादसे के बाद पुल पर वाहनों की लंबी कतार लग गई और यातायात बाधित हो गया.

कोतवाली थाना प्रभारी आरके सिंह ने बताया कि मृतक की पहचान 35 साल के राजवीर सिंह के रूप में हुई है, जो धौलपुर का रहने वाला था. वह ट्रक का हेल्पर था और दुर्घटना के वक्त वाहन के केबिन में फंसा रह गया. आग लगने के कारण वह बाहर नहीं निकल सका और उसकी मौके पर ही मौत हो गई.

हादसे की सूचना मिलते ही फायर ब्रिगेड की टीम और स्थानीय पुलिस मौके पर पहुंची. आग बुझाने में लगभग एक घंटा लगा. फायर टेंडरों की मदद से आग पर काबू पाया गया और ट्रकों को हटाकर यातायात बहाल किया गया. फिलहाल पुलिस मामले की जांच में जुटी है. यह भी देखा जा रहा है कि हादसे में किसी अन्य की जान-माल को कोई नुकसान तो नहीं हुआ है. 

Advertisement


 

---- समाप्त ----
Live TV

TOPICS:
Advertisement
Advertisement