scorecardresearch
 

CM योगी को बम से उड़ाने की धमकी, व्हाट्सएप ग्रुप में वीडियो आने के बाद हड़कंप, FIR दर्ज

CM Yogi Adityanath Threat: उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को बम से उड़ाने की धमकी देने वाले एक वीडियो के मामले में पुलिस ने एफआईआर दर्ज की है.

Advertisement
X
योगी आदित्यनाथ- फाइल फोटो
योगी आदित्यनाथ- फाइल फोटो

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को बम से उड़ाने की धमकी देने वाले वीडियो को पोस्ट करने के आरोप में एक व्यक्ति के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई है. पुलिस ने बताया कि व्हाट्सएप ग्रुप 'सनातन धर्म सर्वोपरी' के एडमिन अभिषेक दुबे की शिकायत पर गौर पुलिस स्टेशन में एफआईआर दर्ज की गई. ग्रुप के एक सदस्य ने कथित वीडियो पोस्ट किया था.

एफआईआर धारा 353 (1) (सार्वजनिक शरारत करने वाला बयान), 351 (4) (आपराधिक धमकी) और आईटी एक्ट की 66 के तहत दर्ज की गई है. एसएचओ धर्मेंद्र सिंह ने कहा कि पुलिस आरोपी का पता लगाने की कोशिश कर रही है.

अभिषेक दुबे ने पुलिस को दी गई तहरीर में बताया कि 'सनातन धर्म सर्वोपरि' नामक व्हाट्सएप ग्रुप में कुल 533 सदस्य हैं. इसी ग्रुप के एक सदस्य, जो ग्रुप एडमिन भी है, उसने एक वीडियो पोस्ट किया. इस वीडियो में एक व्यक्ति मुख्यमंत्री को संबोधित करते हुए कह रहा है कि 'योगी को बम से उड़ा दूंगा.' इस धमकी भरे वीडियो के वायरल होने के बाद लोगों में नाराजगी है और मामला गंभीर बना हुआ है.

मुरैना के युवक ने दी थी जान से मारने की धमकी
गौरतलब है कि कुछ दिनों पहले मध्य प्रदेश के मुरैना से एक युवक ने सीएम को जान से मारने की धमकी दी थी. आरोपी की पहचान मध्य प्रदेश के मुरैना जिले के हसई मेवड़ा गांव निवासी सुनील गुर्जर (20) के रूप में हुई. उसने यूपी के सीएम कार्यालय में अधिकारियों को फोन करके आदित्यनाथ को जान से मारने की धमकी दी थी. 8वीं कक्षा तक पढ़े और खेती-बाड़ी से जुड़े गुर्जर ने बताया कि उसने यह धमकी इसलिए दी, क्योंकि वह 'डॉन' बनना चाहता था.

Advertisement

महिला ने दी थी धमकी
नवंबर 2024 में मुंबई पुलिस ने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को कथित तौर पर जान से मारने की धमकी देने के आरोप में एक 24 वर्षीय महिला को हिरासत में लिया था. उस महिला को लंबी पूछताछ के बाद रिहा कर दिया गया.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement