उत्तर प्रदेश के बहराइच में एक आठ साल के मासूम बच्चे की गला रेतकर हत्या कर दी गई. इस दर्दनाक घटना के बाद इलाके में हड़कंप मच गया. सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची शव को कब्जे में लिया और पोस्टमार्टम के लिए भेज मामले की जांच शुरू की.
घटना की जानकारी मिलते ही एसपी प्रशांत वर्मा, एएसपी ग्रामीण पवित्र मोहन त्रिपाठी मौके पर पहुंचे और पूरे मामले की जानकारी ली. पुलिस ने अज्ञात लोगों के खिलाफ केस दर्ज कर घटना के अलग-अलग पहलुओं की जांच कर रही है. जानकारी के मुताबिक 8 साल का मासूम विवेक दोपहर स्कूल से घर लौटा और बैग रखकर गेंहू के खेत में चला गया.
देर शाम तक जब वह घर नहीं लौटा, तो उसकी खोजबीन शुरू की गई. इस दौरान उसकी खून से लथपथ लाश खेत में पड़ी मिली. किसी ने धारदार हथियार से उसका गला काट दिया था. बच्चे की लाश को देखकर परिजनों में कोहराम मच गया. तुरंत ही इस घटना की सूचना पुलिस को दी गई.
गेहूं के खेत में मिली मासूम की लाश
जिले के पुलिस अधीक्षक ग्रामीण पवित्र मोहन त्रिपाठी ने बताया की सूचना पर गेहूं के खेत से आठ वर्षीय बच्चे का शव बरामद किया गया है. उसके गले और सिर पर चोट का निशान थे. शव का पोस्टमार्टम कराया जा रहा है. मामला पंजीकृत कर घटना के खुलासे के लिए कई टीमें लगाई गई हैं. जल्द ही इस केस सॉल्व कर लिया जाएगा. एहतियात के तौर पर गांव में पुलिस बल की तैनाती की गई है.
अज्ञात लोगों के खिलाफ केस दर्ज
मृतक बच्चे के चाचा सदानंद ने बताया कि उनके छोटे भाई की किसी से कोई रंजिश यह लड़ाई झगड़ा नहीं था. उनका भतीजा सरकारी स्कूल की कक्षा चार में पढ़ता था. इसके अलावा गांव के ही एक अन्य शख्स ने नाम न उजागर करने की शर्त पर बताया कि घटना स्थल पर एक नई मेढ़ बांधी गई है, जो पहले नहीं थी. पुलिस का कहना है कि जल्द ही आरोपी को गिरफ्तार कर लिया जाएगा.