scorecardresearch
 

'आप फ्रॉड में शामिल हो...', बोलकर मुंबई की महिला को लगाया सवा करोड़ का चूना

डिजिटल अरेस्ट का एक नया केस सामने आया है, जहां एक महिला को बड़ी ही चालाकी के साथ उसे डराया-धमकाया और सवा करोड़ रुपये का चूना लगा दिया है. महिला मुंबई की रहने वाली हैं और उन्हें एक फेक पुलिस वाले ने कॉल किया. पुलिस ने मंगलवार को बताया कि 68 साल की महिला के 1.25 करोड़ रुपये की ठगी हुई है.

Advertisement
X
Cyber fraud with woman (Photo: AI)
Cyber fraud with woman (Photo: AI)

नए साल की शुरुआत के साथ ही डिजिटल अरेस्ट का एक नया केस सामने आया है, जहां एक महिला को बड़ी ही चालाकी के साथ उसे डराया-धमकाया और सवा करोड़ रुपये का चूना लगा दिया. महिला मुंबई की रहने वाली हैं और उन्हें साइबर ठग ने एक पुलिस वाला बनकर कॉल किया. इसके बाद उनसे कहा कि वह साइबर फ्रॉड में शामिल हैं और उन्हें गिरफ्तार किया जाएगा. 

जानकारी के मुताबिक, मुंबई पुलिस ने मंगलवार को बताया कि 68 साल की महिला के 1.25 करोड़ रुपये की ठगी हुई है. महिला अपने पति के साथ रहती हैं. इस दौरान महिला को डिजिटल अरेस्ट किया. 

महिला के पास आया अनजान नंबर से कॉल 

महिला की कंप्लेंट के मुताबिक, विक्टिम को अनजान नंबर से एक कॉल आया. कॉल करने वाली भी एक महिला थी और उसने खुद को भारतीय रिजर्व बैंक (RBI) का एग्जीक्युटिव बताया. 

फेक पुलिस को ट्रांसफर किया कॉल 

इसके बाद विक्टिम महिला को आरोपी ने धमकाना शुरू कर दिया कि उन्होंने अपने क्रेडिट कार्ड की पेमेंट को क्लियर नहीं किया है. इसके बाद महिला को बताया कि उनके खिलाफ हैदराबाद पुलिस ने केस दर्ज किया है. इसके बाद महिला के कॉल को ट्रांसफर कर दिया गया है, जिसके बाद दूसरे शख्स ने कॉल उठाया और खुद को पुलिस ऑफिसर बताया. 

Advertisement

यह भी पढ़ें: Cyber fraud : ऑफिस के खाते से उड़ाए 1.08 करोड़, फिर खुद हुआ साइबर फ्रॉड का शिकार

500 करोड़ रुपये के घोटाले में शामिल बताया 

इसके बाद फेक पुलिस ऑफिसर ने विक्टिम महिला को बताया कि उनके क्रेडिट कार्ड का इस्तेमाल 500 करोड़ रुपये का फाइनेंशियल फ्रॉड हुआ है और आपके बैंक अकाउंट में 20 लाख रुपये ट्रांसफर किए जा चुके हैं. 

इसके बाद फेक पुलिस वाले ने महिला को बताया कि आपकी कॉल को CBI को ट्रांसफर किया जा रहा है, इसमें महिला को वीडियो कॉल पर आने को कहा था. 

इसके बाद महिला को वीडियो कॉल और इसके बाद महिला से पूंछताछ के नाम जरूरी डिटेल्स और बैंक डिटेल्स मांगी. इसके बाद उन्हें गिरफ्तार करने की धमकी दी. साथ ही इस मामले को सीक्रेट रखने को कहा. 

ऐसे ठगे सवा करोड़ रुपये, लगाया इतने लाख का चूना

इसके बाद साइबर स्कैमर्स ने महिला को बताया कि अगर वे रुपये देंगी तो उन्हें इस मामले से बचाया जा सकता है. इसके बाद विक्टिम को एक बैंक अकाउंट दिया और उसमें रुपये जमा करने को कहा. इसके बाद महिला विक्टिम ने साइबर स्कैमर्स द्वारा शेयर किए गए बैंक अकाउंट में 1.25 करोड़ रुपये जमा करा दिए. 

यह भी पढ़ें: Cyber frauds: दिल्ली की महिला को 1 हजार के बदले मिला 1,300 रुपये का रिटर्न, आखिर में गंवा दिए 23 लाख

Advertisement

इसके बाद महिला ने जब डिजिटल अरेस्ट के समाचार पढ़ें, तब उन्हें पता चला कि वह खुद साइबर फ्रॉड का शिकार हो चुकी हैं. इसके बाद महिला ने तुरंत पुलिस को जानकारी दी और कंप्लेंट दर्ज कराई.  

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement