scorecardresearch
 

French Open 2022: बीच मैच में कोर्ट में घुसी प्रदर्शनकारी, खुद को नेट से बांधा, उठाकर ले गए सुरक्षाकर्मी

फ्रेंच ओपन का सेमीफाइनल मुकाबला कुछ देर के लिए रोकना पड़ा, क्योंकि यहां पर एक प्रदर्शनकारी कोर्ट में आ गई थी. महिला प्रदर्शनकारी ने खुद को नेट से बांध लिया और विरोध जताया.

Advertisement
X
French Open Protester (Photo: AP)
French Open Protester (Photo: AP)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • फ्रेंच ओपन के सेमीफाइनल में हुआ बवाल
  • प्रदर्शनकारी ने खुद को नेट से बांध लिया

फ्रेंच ओपन में लगातार कई ज़बरदस्त मैच देखने को मिल रहे हैं और जल्द ही हमें एक चैम्पियन भी मिलने वाला है. इस बीच फ्रेंच ओपन के सेमीफाइनल मुकाबले ने सुर्खियां बटोरी हैं क्योंकि यहां पर एक प्रदर्शनकारी की वजह से मैच कुछ देर के लिए रुका रहा. 

सेमीफाइनल मुकाबले में पर्यावरण को लेकर प्रदर्शन करने वाली एक लड़की ने खुद को कोर्ट के नेट से बांध लिया, बाद में सुरक्षाकर्मियों को उस लड़की को उठाकर ले जाना पड़ा. 

फ्रेंच ओपन में जब मारिन किलिक और कैस्पर रुड के बीच मुकाबला चल रहा था, उस बीच एक प्रदर्शनकारी टेनिस कोर्ट में आई और उसने खुद को नेट से बांध लिया. लड़की की टी-शर्ट पर एक मैसेज लिखा था, जिसमें कहा गया था कि हमारे पास 1028 दिन ही बचे हैं. 

प्रदर्शनकारी की वजह से दोनों खिलाड़ियों को टेनिस कोर्ट छोड़कर जाना पड़ा. लड़की के कोर्ट में आने से दर्शकों ने भी जमकर शोर मचाया और लड़की का सपोर्ट किया. इस बीच सिक्योरिटी टीम से जुड़े चार लोग वहां पर आए और लड़की को उठाकर ले गए. 

आपको बता दें कि इस तरह का विरोध प्रदर्शन अक्सर मैदानों पर दिखाई देता है, फिर चाहे वो टेनिस से जुड़े मुकाबले हो या फिर क्रिकेट-फुटबॉल की बात हो. कई बार दर्शक पोस्टर लेकर या इस तरह टी-शर्ट पहनकर अपना विरोध जताते हैं.

Advertisement

अगर फ्रेंच ओपन की बात करें तो मेन्स सिंगल्स में राफेल नडाल फाइनल में पहुंच गए हैं. सेमीफाइनल मुकाबले में एलेक्जेंडर को चोट लग गई थी, ऐसे में वह पूरा मैच नहीं खेल पाए और राफेल नडाल फाइनल में पहुंच गए. 

 

Advertisement
Advertisement