मध्यप्रदेश के सागर शहर में एक बड़ा रेल हादसा टल गया, जब एक अल्टो कार रेलवे ट्रैक पर फंस गई और उसी समय सामने से तेज रफ्तार ट्रेन आती दिखी. लेकिन रेलवे फाटक कर्मचारी की सतर्कता और स्थानीय लोगों की मदद से समय रहते कार को ट्रैक से हटाकर सभी की जान बचा ली गई. यह घटना सागर के भूतेश्वर रेलवे फाटक पर मंगलवार दोपहर को घटी.
12 वर्षीय बच्चा अपने घर के पास खड़ी कार में खेल रहा था
जानकारी के अनुसार, एक परिवार का 12 वर्षीय बच्चा अपने घर के पास खड़ी अल्टो कार में खेलते हुए बैठा था. तभी गलती से कार स्टार्ट हो गई और अनियंत्रित होकर कुछ ही दूरी पर स्थित रेलवे पटरी पर जा फंसी. इतने में सामने से अजमेर-दुर्ग एक्सप्रेस ट्रेन आने वाली थी.
ट्रेन की आवाज और कार के ट्रैक पर फंसे होने की जानकारी मिलते ही रेलवे फाटक कर्मचारी तुरंत हरकत में आए. उन्होंने लाल झंडी दिखाकर ट्रेन को रुकवाया. ट्रेन के लोको पायलट ने समय रहते ब्रेक लगाए और ट्रेन कुछ मीटर पहले ही रुक गई. इस दौरान आसपास के लोग भी घटनास्थल पर जुट गए और बच्चे के परिवार के साथ मिलकर कार को धक्का देकर पटरी से हटा दिया.
7 मिनट तक फाटक पर खड़ी रही ट्रेन
प्रत्यक्षदर्शियों और रेलवे कर्मियों ने बताया कि ट्रेन करीब 7 मिनट तक फाटक पर खड़ी रही, जिसके बाद उसे आगे रवाना किया गया. यदि कुछ सेकंड की भी देरी होती, तो बड़ा हादसा हो सकता था.
सागर रेलवे स्टेशन प्रबंधक वी.के. कृपलानी ने पुष्टि की कि डाउन ट्रैक पर जा रही अजमेर-दुर्ग एक्सप्रेस को रोका गया था. समय रहते सतर्कता बरतने से कोई जान-माल की हानि नहीं हुई. रेलवे अधिकारियों ने फाटक कर्मचारी और स्थानीय लोगों की तत्परता की सराहना की है, जिन्होंने समय पर कार्रवाई कर एक बड़े हादसे को टाल दिया.