scorecardresearch
 

रंगनाथ मिश्र समिति की रिपोर्ट इसी सत्र में: मनमोहन

प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह ने आज कहा कि अल्पसंख्यकों के आरक्षण के लिएगठित रंगनाथ मिश्र समिति की रिपोर्ट संसद के चालू सत्र में पेश की जाएगी.उन्होंने कहा कि हम संसद के इसी सत्र में रिपोर्ट पेश करेंगे.

Advertisement
X

प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह ने आज कहा कि अल्पसंख्यकों के आरक्षण के लिए गठित रंगनाथ मिश्र समिति की रिपोर्ट संसद के चालू सत्र में पेश की जाएगी. उन्होंने कहा कि हम संसद के इसी सत्र में रिपोर्ट पेश करेंगे.

लोकसभा में आज कार्यवाही शुरू होते ही सपा नेता मुलायम सिंह यादव की अगुवाई में पार्टी सदस्यों द्वारा तत्काल रिपोर्ट पेश करने की मांग किए जाने पर प्रधानमंत्री ने यह आश्वासन दिया.

प्रधानमंत्री ने कहा कि मैं इस बात का संज्ञान लेता हूं और हम रिपोर्ट सदन के पटल पर पेश करेंगे. समझा जाता है कि रंगनाथ मिश्र समिति की रिपोर्ट में अल्पसंख्यों को रोजगार और उच्च शिक्षण संस्थान में आरक्षण देने की सिफारिश की गयी है. उल्लेखनीय है कि कल राज्यसभा में भी यह मुद्दा उठा था.

Advertisement
Advertisement