scorecardresearch
 

कपल का हनीमून पर कुल्लू-मनाली जाना पड़ा भारी, मिल गया जीवन भर का दर्द

महिला के पति ने बताया कि वो इस तरह के खेलों से डरते थे. पत्नी भी पहले डरी हुई थी. लेकिन ट्रेनर के कहने पर तैयार हो गई. पैराग्लाइडिंग के दौरान प्रिशीला ठीक से दौड़ नहीं पाई और वो एक पेड़ से टकराई और 15 फीट नीचे गिरी. पैराशूट भी नहीं खुला था.

Advertisement
X
सांकेतिक तस्वीर
सांकेतिक तस्वीर

हैदराबाद में काम करने वाली एक 28 वर्षीय सॉफ्टवेयर इंजीनियर का हनीमून पर जाना महंगा पड़ गया. महिला हिमाचल प्रदेश के कुल्लू घाटी में पैराग्लाइडिंग के दौरान लगभग 15 फीट ऊंचाई से गिर गई जिससे कि उसकी रीढ़ की हड्डी में गंभीर चोटें आईं हैं.

मूल रूप से आंध्र प्रदेश के पूर्वी गोदावरी जिले की रहने वाली प्रिशीना गोलमंडला को हादसे के बाद बुधवार को एम्स लाया गया और न्यूरोसर्जन डॉ दीपक गुप्ता के नेतृत्व वाली एक टीम ने तीन घंटे की सर्जरी की. वह ठीक हो रही हैं और संभवत: कुछ दिनों में उन्हें छुट्टी मिल जाएगी.

प्रिशीना के पति अजय (29) भी एक सॉफ्टवेयर इंजीनियर हैं. उन्होंने बताया कि हमारी शादी फरवरी में हुई थी, लेकिन बाद में हनीमून पर जाने का फैसला किया. क्योंकि उनके पास समय नहीं था. 30 अप्रैल को वो मनाली पहुंचे.

उन्होंने कहा कि गर्मी बहुत ज्यादा हो रही थी. तो हमने कोई हिल स्टेशन का चुनाव किया. इसके लिए कुल्ली मनाली बेस्ट प्लेस लगा. अगले ही दिन कुल्लू पहुंचे. एक लोकल गाइडर ने कहा कि आपको रिवर राफ्टिंग और पैराग्लाइडिंग करना चाहिए.

Advertisement

महिला के पति ने बताया कि वो इस तरह के खेलों से डरते थे. पत्नी भी पहले डरी हुई थी. लेकिन ट्रेनर के कहने पर तैयार हो गई. पैराग्लाइडिंग के दौरान प्रिशीला ठीक से दौड़ नहीं पाई और वो एक पेड़ से टकराई और 15 फीट नीचे गिरी. पैराशूट भी नहीं खुला था. शुरुआत में उनके पति ने उन्हें मनाली के एक हॉस्पिटल में एडमिट कराया और बाद में एम्स लेकर चले गए.

डॉक्टर का कहना है कि वह ठीक हो जाएंगी लेकिन आने वाले समय में छोटी छोटी दिक्कतें हो सकती हैं.

Advertisement
Advertisement