scorecardresearch
 

नशा देश के लिए गंभीर समस्या, यह हमारी नस्लों को बर्बाद कर रही: संसद में बोले अमित शाह

अमित शाह ने कहा कि ड्रग्स से लड़ाई न अकेले देश की है, न राज्य की और न किसी एक विभाग की है. इस लड़ाई को सबको साथ में मिलकर लड़ना होगा. बॉर्डर पर भी ड्रग्स की एंट्री को रोकना पड़ेगा. एयरपोर्ट और बंदरगाहों पर भी ड्रग्स की एंट्री को रोकना पड़ेगा. 

Advertisement
X
अमित शाह (फाइल फोटो)
अमित शाह (फाइल फोटो)

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने ड्रग्स के मुद्दे पर  सवालों का संसद में जवाब दिया. अमित शाह ने कहा कि नशा देश के लिए गंभीर समस्या है. इस पर राजनीति नहीं होनी चाहिए. अमित शाह ने कहा कि केंद्र सरकार ड्रग्स और आतंकवाद पर जीरो टॉलरेंस नीति के साथ काम कर रही है. 

अमित शाह ने कहा कि ये लड़ाई न देश की है, न राज्य की और न किसी एक विभाग की है. इस लड़ाई को सबको साथ में मिलकर लड़ना होगा. बॉर्डर पर भी ड्रग्स की एंट्री को रोकना पड़ेगा. एयरपोर्ट और बंदरगाहों पर भी ड्रग्स की एंट्री को रोकना पड़ेगा. शाह ने कहा कि नार्को विभाग और राज्य की सभी एजेंसियों को एक पेज पर रहकर काम करना होगा. 

ड्रग्स से नस्लें बर्बाद हो रहीं- शाह

अमित शाह ने कहा कि ड्रग्स गंभीर समस्या है, इससे हमारी नस्लें बर्बाद हो रही हैं. इसके ट्रेड से होने वाली आय से आतंकियों को मदद मिलती है. अमित शाह ने कहा कि मैं सदन को फिर से एकबार आश्वस्त करना चाहता हूं कि मोदी सरकार ड्रग्स के कारोबार पर जीरो टॉलरेंस रणनीति पर काम कर रही है. ड्रग्स का प्रचार प्रसार हमारी नस्लों को खराब करता है. जो देश भारत में आतंकवाद फैलाने की कोशिश कर रहे हैं वो ऐसा करते हैं. उन्होंने कहा कि ड्रग फ्री इंडिया का सपना साकार करना पड़ेगा. 

Advertisement

गृह मंत्री अमित शाह ने कहा कि जहां तक ड्रग्स कारोबार के सख्ती का सवाल है तो गृह मंत्रालय ने पिछले 3 सालों में कई कदम उठाए हैं. एनआईए का कानून जो हम लेकर आए उसमें ड्रग्स कानून के खिलाफ कार्रवाई का जिक्र है. पूरे ड्रग नेटवर्क को ध्वस्त करने के लिए राज्य पुलिस, एनआईए और एनसीबी सख्ती से काम कर र
 

 

Advertisement
Advertisement