scorecardresearch
 

महाराष्ट्रः 1 घंटा तक लेट दफ्तर पहुंचने की छूट

केंद्र की बीजेपी नीत मोदी सरकार ने कर्मचारियों के लिए समय पर दफ्तर आने की अनिवार्यता लागू कर दी है. दफ्तरों में अटेंडेस के लिए बायोमैट्रिक सिस्टम लगाए गए हैं. लेकिन महाराष्ट्र की देवेन्द्र फड़नवीस के नेतृत्व वाली बीजेपी सरकार ने अपने कर्मचारियों को दफ्तर लेट आने के लिए छूट दे दी है.

Advertisement
X

केंद्र की बीजेपी नीत मोदी सरकार ने कर्मचारियों के लिए समय पर दफ्तर आने की अनिवार्यता लागू कर दी है. दफ्तरों में अटेंडेस के लिए बायोमीट्रिक सिस्टम लगाए गए हैं. लेकिन महाराष्ट्र की देवेन्द्र फड़नवीस के नेतृत्व वाली बीजेपी सरकार ने अपने कर्मचारियों को दफ्तर लेट आने की छूट दे दी है.

नए साल में एक तरह से उपहार के तौर पर, महाराष्ट्र सरकार ने गुरुवार से अपने कर्मचारियों को काम पर रिपोर्ट करने में एक घंटे की छूट देने की घोषणा की है.

बुधवार को जारी महाराष्ट्र राज्य सरकार के प्रस्ताव (जीआर) में बताया गया है कि काम के लिए रिपोर्ट पर यह छूट सभी दिनों में सुबह नौ बजकर 45 मिनट से 10 बजकर 45 मिनट तक लागू रहेगी. हालांकि, कर्मचारियों को इसके एवज में ऑफिस के समय शाम पांच बजकर 30 मिनट के बाद अतिरिक्त काम करना पड़ेगा.

- इनपुट भाषा

Advertisement
Advertisement