झारखंड में आगामी विधानसभा चुनाव से पहले कांग्रेस की अंतरिम अध्यक्ष सोनिया गांधी ने स्क्रीनिंग कमेटी का गठन किया है. इसका अध्यक्ष टीएस सिंहदेव को बनाया है. वहीं पूर्व मंत्री आरपीएन सिंह, सलीम अहमद कमेटी के सदस्य होंगे.
इससे पहले हाल ही में कांग्रेस ने महाराष्ट्र में स्क्रीनिंग कमेटी का गठन किया था. पार्टी ने पूर्व सांसद ज्योतिरादित्य सिंधिया को इसका चेयरमैन बनाया था. स्क्रीनिंग कमेटी विधानसभा चुनाव के लिए पार्टी के उम्मीदवारों का चयन करेगी.
कांग्रेस बड़े परिवर्तन के दौर से गुजर रही है.
कांग्रेस की अंतरिम अध्यक्ष अध्यक्ष सोनिया गांधी ने सोमवार को पार्टी की ओडिशा इकाई को लेकर कार्रवाई की है. उन्होंने कई पदाधिकारियों की नियुक्ति निरस्त करने के साथ ही लोकसभा और विधानसभा चुनाव के लिए गठित समितियां भंग कर दी हैं.Congress President has constituted Screening Committee ahead of Jharkhand Assembly Elections. pic.twitter.com/NjLRczyufd
— ANI (@ANI) August 26, 2019
हालांकि, प्रदेश अध्यक्ष और कार्यकारी अध्यक्ष अपने पदों पर बने रहेंगे. पार्टी के संगठन महासचिव के सी वेणुगोपाल की ओर से जारी बयान के मुताबिक यह निर्णय तत्काल प्रभाव से लागू होगा.