scorecardresearch
 

Panchayat Aaj Tak Himachal Pradesh: 'डबल इंजन की गाड़ी, बीजेपी संग पहाड़ी', अनुराग ठाकुर का दावा हिमाचल में फिर BJP सरकार

Panchayat Aaj Tak Himachal Pradesh: पंचायत आजतक हिमाचल प्रदेश में विधानसभा चुनाव को लेकर चर्चा में कई दिग्गज शामिल हो रहे हैं. केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर ने भी कार्यक्रम में शिरकत की. उन्होंने कांग्रेस और आम आदमी पार्टी पर जमकर निशाना साधा.

Advertisement
X
केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर
केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर

हिमाचल प्रदेश विधानसभा चुनाव (Himachal Pradesh Assembly Election 2022) से पहले, शिमला में 'पंचायत आजतक' का महामंच सजा. इस खास आयोजन में हिमाचल प्रदेश विधानसभा चुनाव को लेकर चर्चा में कई दिग्गज शामिल हो रहे हैं. केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर ने भी कार्यक्रम में शिरकत की.

उन्होंने कांग्रेस और आम आदमी पार्टी (AAP) पर जमकर निशाना साधा. साथ ही, हिमाचल में बीजेपी के काम की तारीफ करते हुए कहा कि हिमाचल में इस बीर भी बीजेपी सरकार ही आएगी. उन्होंने कहा 'ये डबल इंजन की गाड़ी, भाजपा संग पहाड़ी'

'ये विकास की रफ्तार है, फिर भाजपा सरकार है'

मंच पर बैठे अनुराग ठाकुर ने कहा 'पांच साल पहले बदली सरकार, पिछले 5 साल में बदले हालात, फिर क्यों हम बदलें सरकार'. उन्होंने कहा कि मोदी जी ने हिमाचल को पिछले 5 सालों में बहुत कुछ दिया है. हम यहां राष्ट्रीय औसत से बहुत ऊपर हैं. 'ये विकास की रफ्तार है, फिर भाजपा सरकार है'. 

उन्होंने कहा कांग्रेस 400 सीट की पार्टी से 45 सीट की पार्टी बन गई. भारत जोड़ो यात्रा में देश के टुकड़े-टुकड़े करने वालों को लेकर चल रहे हैं. लेकिन यहां कांग्रेस छोड़ो यात्रा चल रही है. इस यात्रा में भाई के साथ बहन तो जुड़ नहीं पाई, भारत जोड़ने चले हैं. 

Advertisement

इन चुनावों में भ्रष्टाचार बड़ा मुद्दा है. इसपर उन्होंने कहा कि पिछले 5 सालों ने क्या कांग्रेस ने एक भी आरोप लगाया है, अगर भाजपा पर भ्रष्टाचार के आरोप हैं तो कांग्रेस सड़कों पर क्यों नहीं उतरी, अब तक क्यों सोई हुई थी. वहीं आप पंजाब के स्वास्थ्य मंत्री को भ्रष्टाचार के आरोप में इस्तीफा देना पड़ा था. दिल्ली के शिक्षा मंत्री शराब घोटाले के मुख्य आरोपी हैं, ये तो भ्रष्टाचार के दलदल में फंसे हैं, ये क्या आरोप लगाएंगे. 

Anurag thakur
पंचायत आजतक हिमाचल प्रदेश के मंच पर केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर

कांग्रेस पर आरोप लगाते हुए अनुराग ठाकुर ने कहा कि कांग्रेस ने किसानों का कर्ज माफ करने का ऐलान किया था, क्या इन्होंने ऐसा किया? कांग्रेस चुनाव से पहले कागज भरवाने का काम करती है, फिर बाद में भूल जाती है. हमने चहुमुखी विकास करने का काम किया. ओपीएस पर उन्होंने कहा कि हिमाचल के विकास में इसका बड़ा योगदान है. हिमाचल में शानदार काम हुआ है.

'शराब घोटाले की बात हो, तो वे नोट पर लक्ष्मी-गणेश की फोटो की बात करते हैं' 

उन्होंने केजरीवाल पर निशाना साधते हुए कहा कि जब इनके मंत्री हिंदू देवताओं को अपशब्द कहते हैं, जनता को भड़काते हैं, तो केजरीवाल ने उनका इस्तीफा क्यों लिया. मौलवियों को हर साल 18000 रुपए देते हैं, पुजारियों को क्यों नहीं दिए. ये वोट बैंक की राजनीति करते हैं. ये वो लोग हैं जो हिंदुस्तान में रहकर भी अरबन नक्सल होकर अराजकता को फैलाने का काम करते हैं. 

Advertisement

नोट पर लक्ष्मी -गणेश की फोटो लगाने के अरविंद केजरीवाल के प्रस्ताव को लेकर उन्होंने कहा कि जब चुनाव आते हैं तो इन्हें जनेऊ, मंदिर, लक्ष्मी जी सब याद आ जाते हैं. जो व्यक्ति फर्जी है उसपर क्या विश्वास करोगे. इन्होंने हमेशा यू टर्न लिया है. इन्होंने पहले आरोप लगाया बाद में कोर्ट में माफी मांगी. ये कब यू टर्न लेंगे कुछ पता नहीं. 

Advertisement
Advertisement