हरियाणा विधानसभा के शीतकालीन सत्र के दौरान लोक सेवा आयोग में सरकारी नौकरियों में भ्रष्टाचार को लेकर हो रही बहस के दौरान सीएम मनोहर लाल खट्टर ने सख्त तेवर दिखाए. कांग्रेस विधायक रघुवीर कादयान से बहस के दौरान सीएम ने अचानक अपनी जेब से एक छोटी गीता निकाली और उस पर हाथ रखकर कसम खाई कि सरकारी नौकरियों में भ्रष्टाचार के मामलों को लेकर अगर कोई भी अधिकारी संलिप्त पाया गया तो उसे बख्शा नहीं जाएगा. गीता की ये छोटी प्रति हमेशा ही हरियाणा के सीएम मनोहर लाल की जेब में मौजूद रहती है.
बता दें, विधानसभा के तीन दिवसीय विंटर सेशन के पहले दिन की शुरुआत काफी हंगामेदार रही. प्रश्नकाल और शून्य काल के दौरान पक्ष और विपक्ष के विधायकों ने जमकर सवाल उठाए. इस दौरान जींद में प्रिंसिपल के स्कूली छात्राओं से छेड़छाड़ के मामले में डिप्टी CM दुष्यंत चौटाला और कांग्रेस विधायक गीता भुक्कल के बीच तीखी बहस हुई. डिप्टी सीएम ने जींद के सरकारी स्कूल में छात्राओं से छेड़छाड़ मामले पर बड़ा खुलासा किया. इस दौरान सदन की कार्यवाही को 15 मिनट के लिए स्थगित भी करना पड़ा था.
सदन में विधायक अभय चौटाला ने गृह मंत्री अनिल विज और CMO विवाद का मुद्दा उठाया. उन्होंने कहा कि इस विवाद का खामियाजा हरियाणा के लोगों को भुगतना पड़ रहा है. पुलिस विभाग में 21 हजार से ज्यादा और स्वास्थ्य विभाग में 14 हजार से ज्यादा पद खाली हैं. 9 साल में भ्रष्टाचार और महंगाई बढ़ी है और बेरोजगारी बढ़ती जा रही है.
विधानसभा की कार्यवाही को 15 मिनट के लिए हुई थी स्थगित
इसके अलावा हरियाणा विधानसभा की कार्यवाही को 15 मिनट के लिए स्थगित भी करना पड़ा था. क्योंकि कांग्रेस ने उपमुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला पर उसके विधायक के खिलाफ आरोप लगाने को लेकर निशाना साधा. विधानसभा अध्यक्ष ने कहा कि यह निर्णय लिया गया है कि उच्च न्यायालय के न्यायाधीश इस मामले की जांच करेंगे. यौन उत्पीड़न मामले में पिछले महीने गिरफ्तार किए गए जींद के स्कूल प्रधानाध्यापक को लेकर शुक्रवार को विधानसभा में चौटाला और कांग्रेस विधायक गीता भुक्कल के बीच तीखी नोकझोंक हुई थी.