सैक्सुअल हरासमेंट और कास्टिंग काउच के खिलाफ चलने वाले मूवमेंट Metoo की आंच गीतकार और कॉमेडियन वरुण ग्रोवर तक पहुंच गई है. उन पर कॉलेज के दिनों में उनकी जूनियर रही एक युवती ने आरोप लगाए हैं. इसके बाद अनुराग कश्यप वरुण के बचाव में आ गए.
अनुराग ने टि्वटर पर लिखा- इस लड़के को मैं बहुत करीब से जानता हूं. इतने लंबे समय से कि मैं इस पर लगे सभी आरोपों से इंकार करता हूं. दावों की सही जांच हो. उस आंदोलन को इस तरह कमजोर न पड़ने दें, जिसकी लंबे समय से राह देखी जा रही थी. इसके बाद अनुराग कश्यप को ट्रोल किया जाने लगा.
एक यूजर ने लिखा कि जब कोई इस तरह से बचाव करने लगे तो समझ लीजिए कि बम फूटने वाला है. एक अन्य ने लिखा मोदी को पाठ पढ़ाने वालों पर जब आई तो घीग्घी बंध गई. एक यूजर ने विज्ञापन की एक स्टिल फोटो लेकर उसके नीचे एड की ही लाइन को लिखा है, ऐसा लगता है कि कुछ कराया नहीं, लेकिन कराया है. एक अन्य ने लिखा कि यदि तुम इसे जानते हो तो विकास (बहल) को भी जानते होंगे.
This man I have known so closely and so so long that I refuse to believe any allegations about him . #believethevictim and investigate the claims and also be careful to not let vested interests sabotage a long pending genuine movement https://t.co/A4bkVgF9Hb
— Anurag Kashyap (@anuragkashyap72) October 9, 2018
Bhai Mihir, jab koi is tarah se defend kare toh samjh lo, inke bhi bum kabhi bhi foot sakte hai
— Hagar (@HeyTambii) October 9, 2018
#MeToo pic.twitter.com/3aEBF4F9u8
— Mr PerFAKEtionist (@parthology) October 9, 2018
Sir you knew Vikas Bahl also so closely from a long time , but did he turned out to be......
Please stop protecting the culprits.
— Sagarika Ghost👻 (@abhinavverma199) October 9, 2018
जैसे आप के दोस्त विकास बहल थे उसी तरह ना
— क्रूरसिंह (@aveebajpai) October 9, 2018
बता दें कि युवती का आरोप है कि जब वरुण बनारस हिन्दू यूनिवर्सिटी में थे, तब एक प्ले के दौरान उन्होंने उसका शोषण किया और बदतमीजी की. युवती ने बताया कि वरुण उनके सीनियर थे. वह उनसे ड्रामा डिपार्टमेंट में मिले थे. वरुण ने युवती को अपने प्ले में शामिल किया था. युवती के अनुसार, तभी वरुण ने उनके साथ शोषण किया.
दूसरी ओर वरुण ग्रोवर ने अपनी सफाई टि्वटर पर दी है. उन्होंने एक लंबा पोस्ट लिखा है. वरुण का कहना है, '' मैं पूरी तरह से इन सभी आरोपों से इनकार करता हूं. स्क्रीनशॉट में पूछे गए सारे सवाल झूठे और अपमानजनक हैं. मैं इस मामले पर बहुत जल्द अपना विस्तृत पक्ष रखूंगा.''वरुण ग्रोवर सैक्रेड गेम्स (वेब सीरीज) और मसान फिल्म लिख चुके हैं. वे गीतकार और स्टैंडअप कॉमेडियन भी हैं. नाना पाटेकर और तनुश्री मामले के बाद निर्देशक विकास बहल भी मीटू के घेरे में आ गए हैं. उन पर 2015 में "बॉम्बे वेलवेट" के प्रमोशनल टूर के दौरान क्रू में शामिल "फैंटम फिल्म्स" की एक महिला ने विकास बहल पर छेड़छाड़ का गंभीर आरोप लगाया.
विकास ने साल 2011 में अनुराग कश्यप, विक्रमादित्य मोटवानी और मधु मंटेना के साथ मिल कर फैंटम फिल्म्स का निर्माण किया था. इस प्रोडक्शन हाउस के तहत कई सारी सुपरहिट फिल्में बनीं. अब ये प्रोडक्शन अस्तित्व में नहीं रह गया.