प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने गुरुवार को विपक्षी इंडिया ब्लॉक पर भ्रष्टाचार, कुशासन और राष्ट्र-विरोधी एजेंडे को बढ़ावा देने का आरोप लगाया. उन्होंने कहा कि, वह भ्रष्टाचार और तुष्टिकरण को जड़ से खत्म करने के पक्ष में हैं. उनकी विचारधारा लोगों के कल्याण के माध्यम से देश का कल्याण सुनिश्चित करना है. पीएम मोदी गुरुवार को पीएम स्ट्रीट वेंडर की आत्मनिर्भर निधि योजना के कार्यक्रम में शामिल हुए थे. इस योजना के तहत स्ट्रीट वेंडरों को ऋण दिया जाता है.
लोकसभा चुनाव में भाजपा से मुकाबला करने के लिए राष्ट्रीय राजधानी में एकजुट हुए विपक्षी गठबंधन पर निशाना साधते हुए उन्होंने कहा कि वे दिन-रात उन्हें "गाली देने" के एजेंडे पर एक साथ आए हैं. आम आदमी पार्टी और कांग्रेस ने दिल्ली में हाथ मिलाया है जहां सभी सात लोकसभा सीटों पर भाजपा का कब्जा है. मोदी ने कहा कि पीएम स्वनिधि योजना रेहड़ी-पटरी वालों के लाखों परिवारों के लिए एक बड़ा प्रोत्साहन रही है, जिन पर पिछली सरकारों ने कभी कोई ध्यान नहीं दिया था. उन्होंने कहा, उन्हें अपमान सहना पड़ता था और दर-दर भटकना पड़ता था क्योंकि उन्हें बैंकों से मुश्किल से ऋण मिलता था और उन्हें अत्यधिक ब्याज दरों पर पूंजी प्राप्त करनी पड़ती थी.
उन्होंने कहा, ''मोदी की गारंटी'' ने यह सुनिश्चित किया है कि उन्हें बैंकों से सरल दरों पर ऋण मिल सके.'' उन्होंने कहा कि 62 लाख से अधिक लोगों को लगभग 11,000 करोड़ रुपये का ऋण दिया गया है. उन्होंने कहा कि केंद्र की भाजपा सरकार राष्ट्रीय राजधानी में गरीबों और मध्यम वर्ग के जीवन को बेहतर बनाने के लिए काम कर रही है, उन्होंने कहा कि वह भारतीय शहरों में यातायात को आसान बनाने और प्रदूषण पर अंकुश लगाने के लिए ईमानदार प्रयास कर रही है. उन्होंने कहा कि दिल्ली में 1,000 से अधिक इलेक्ट्रिक बसें तैनात की गई हैं, और उन्होंने शहर की परिधि के आसपास एक्सप्रेसवे के विस्तार और इसके मेट्रो नेटवर्क में वृद्धि पर प्रकाश डाला. कार्यक्रम के दौरान प्रधानमंत्री ने दिल्ली मेट्रो के चरण 4 के दो अतिरिक्त कॉरिडोर की आधारशिला भी रखी.