उत्तर प्रदेश के लखीमपुर खीरी में चुनाव प्रचार करने पहुंचे राज्य के डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक के हेलीकॉप्टर की लैंडिग से पहले ही हेलीपैड पर दो गायें पहुंच गई. यह देखकर वहां मौजूद सुरक्षाकर्मियों के हाथ-पांव फूल गए.
यह मामला धौरहरा लोकसभा क्षेत्र का है जहां ब्रजेश पाठक बीजेपी प्रत्याशी और पार्टी की राष्ट्रीय उपाध्यक्ष रेखा वर्मा के समर्थन में एक कार्यक्रम करने पहुंचे थे. डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक उस वक्त हेलीकॉप्टर में ही मौजूद थे.
हेलीपैड पर अचानक 2 गायों के आ जाने से सुरक्षाकर्मियों में हड़कंप मच गया. पुलिस के जवानों ने लाठियों से मारकर दोनों गायों को हेलीपैड से बाहर निकाला.
गनीमत ये रही कि जिस वक्त यूपी के डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक का हेलीकॉप्टर उतरना था उससे पहले यह घटना घट चुकी थी. अगर समय रहते हेलीपैड में घुसे दोनों गायों को बाहर न निकाला जाता तो कोई बड़ी घटना भी घट सकती थी.
जिस वक्त पुलिस के जवानों द्वारा लाठियों से हेलीपैड में घुसे दोनों गायों को खदेड़ कर बाहर निकाला जा रहा था उसी वक्त मौके पर मौजूद एक शख्स ने वीडियो बना लिया और उसे सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया.