बीजेपी अध्यक्ष जेपी नड्डा और पार्टी के IT सेल प्रमुख अमित मालवीय को बीजेपी की कर्नाटक इकाई द्वारा किए गए 'आपत्तिजनक पोस्ट' के लिए बेंगलुरु पुलिस ने तलब किया है. पुलिस की ओर से बीजेपी नेताओं को नोटिस जारी किया गया है. बता दें कि जेपी नड्डा और अमित मालवीय को बेंगलुरु पुलिस के समक्ष पेश होने के लिए एक सप्ताह का समय दिया गया है.
इस मामले में कर्नाटक के गृहमंत्री जी परमेश्वर ने कहा कि सोशल मीडिया पोस्ट सांप्रदायिक मतभेदों के खिलाफ कुछ कानूनों पर हमला करने के समान है. उन्होंने कहा कि एक बार जब वे (नड्डा और मालवीय) आकर बयान देंगे या अपने बयान को सही ठहराएंगे, तो हम देखेंगे कि क्या करना है.
ये घटनाक्रम चुनाव आयोग द्वारा सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X को कर्नाटक बीजेपी द्वारा शेयर किए गए पोस्ट को तुरंत हटाने के लिए कहने के एक दिन बाद हुआ है.
चुनाव आयोग द्वारा लिखे गए पत्र में कहा गया है कि हमें यह सूचित किया गया है कि इस मामले में पहले ही एक एफआईआर दर्ज की जा चुकी है. आपके संज्ञान में यह भी लाया जाता है कि मुख्य चुनाव अधिकारी, कर्नाटक ने साइबर अपराध प्रभाग, बेंगलुरु के माध्यम से 05 मई 2024 को पहले ही X को आपत्तिजनक पोस्ट हटाने का निर्देश दिया था. हालांकि पोस्ट को अभी तक नहीं हटाया गया है.
इससे पहले सोशल मीडिया पर एक वीडियो पोस्ट करने पर बीजेपी कर्नाटक इकाई के प्रमुख बीवाई विजयेंद्र के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई थी, जिसमें कथित तौर पर कांग्रेस को आरक्षण की राजनीति में मुसलमानों का पक्ष लेते हुए दिखाया गया था. कर्नाटक बीजेपी द्वारा पोस्ट किए गए वीडियो में कांग्रेस नेता राहुल गांधी और राज्य के मुख्यमंत्री सिद्धारमैया को एससी, एसटी और ओबीसी की तुलना में मुसलमानों को अधिक धन मुहैया कराते हुए दिखाया गया था.