गुजरात विधानसभा चुनाव 2017 में प्रांतिज विधानसभा सीट से बीजेपी के परमार गजेंद्र सिंह की जीत हुई है. उनका मुकाबला कांग्रेस के बरैया महेन्द्रसिंह कछारसिंह से था. इस सीट पर दूसरे चरण में यानी 14 दिसंबर को वोटिंग हुई थी.
| अभ्यर्थी | दल का नाम | मत |
| परमार गजेन्द्रसिंह उदेसिंह | भारतीय जनता पार्टी | 83482 |
| बारैया महेन्द्रसिंह कचरसिंह (एडवोकेट) | इंडियन नेशनल कांग्रेस | 80931 |
| झाला राजेन्द्रसिंह काळुसिंह | नेशनलिस्ट कांग्रेस पार्टी | 3718 |
| मासु रसिकभाई पटेल | निर्दलीय | 1762 |
| झाला दलपतसिंह मोतीसिंह | निर्दलीय | 1730 |
| वणकर हरमेशकुमार नटवरभाई | बहुजन समाज पार्टी | 1079 |
| जोषी परेशकुमार प्रविणचंद (प्रकाशभाई महाराज) | निर्दलीय | 584 |
| राठोड जयदिपसिंह जगतसिंह | इंसानियत पार्टी | 521 |
| पटेल कल्पेशकुमार रणछोडभाई | ऑल इण्डिया हिन्दुस्तान कॉग्रेस पार्टी | 359 |
| इनमें से कोई नहीं | इनमें से कोई नहीं | 2907 |
पिछले विधानसभा चुनाव यानी 2012 में कांग्रेस के बरैया महेन्द्रसिंह कछारसिंह ने 47.9 फीसदी वोट हासिल कर चुनाव जीता था. प्रांतिज में 1990 से 2007 तक बीजेपी को लगातार जीत मिली, जबकि 2012 में कांग्रेस ने 2007 के विजयी बीजेपी प्रत्याशी को मात देकर लंबे समय बाद जीत का स्वाद चखा.
प्रांतिज विधानसभा सीट गुजरात के साबरकांठा जिले में आती है, जो अनारक्षित है. सांबरकांठा जिले में प्रांतिज के अलावा छह और विधानसभा सीटें हैं, जिनके नाम हिम्मतनगर, इदार, मोदासा, बायद, खेड़ब्रह्मा और भिलोदा है. साबरकांठा जिला गुजरात राज्य के उत्तर-पूर्वी हिस्से में स्थित है.