scorecardresearch
 

भाड़े के अपराधी, बदले की साजिश और एसिड अटैक... बॉयफ्रेंड की बेवफाई से खफा गर्लफ्रेंड की खौफनाक करतूत

दिल्ली के निहाल विहार इलाके में एक हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है. यहां 30 वर्षीय एक महिला ग्राफिक डिजाइनर ने अपने एक्स बॉयफ्रेंड की बेवफाई से खफा होकर उसके खिलाफ खौफनाक साजिश रच डाली. उसने उसका चेहरा जलाने और बिगड़ाने के लिए भाड़े के अपराधियों को लगा दिया.

Advertisement
X
दिल्ली के निहाल विहार इलाके में एक हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है.
दिल्ली के निहाल विहार इलाके में एक हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है.

दिल्ली के निहाल विहार इलाके में एक हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है. यहां 30 वर्षीय एक महिला ग्राफिक डिजाइनर ने अपने एक्स बॉयफ्रेंड की बेवफाई से खफा होकर उसके खिलाफ खौफनाक साजिश रच डाली. उसने उसका चेहरा जलाने और बिगड़ाने के लिए भाड़े के अपराधियों को लगा दिया. इस मामले में पुलिस ने आरोपी प्रेमिका और उसके एक गुर्गे को गिरफ्तार कर लिया है.

पुलिस उपायुक्त (बाहरी) जिमी चिराम ने बताया कि 24 वर्षीय ओमकार पेशे से एक ग्राफिक डिजाइनर है. वो अपने साथ काम करने वाली एक लड़की से प्यार करता था. दोनों के बीच करीब तीन वर्षों से प्रेम संबंध था. लेकिन एक दिन अचानक लड़की को पता चला कि उसके प्रेमी ने सगाई कर ली है. उसने इसका विरोध किया तो लड़के ने उसकी अश्लील तस्वीरें सोशल मीडिया पर शेयर करने की धमकी दे दी.

पुलिस ने बताया कि ओमकार की किसी दूसरी महिला से सगाई होने से भड़की उसकी गर्लफ्रेंड ने उसका चेहरा बिगाड़ने की साजिश रच डाली. इसके लिए उसने एसिड अटैक की योजना बनाई. तीन लोगों को 30 हजारे रुपए में इस काम के लिए हायर किया. यहां तक कि खुद उनको एसिड से भरी बोतल भी दी. तय साजिश के तहत 19 जून को रनहोला में बाइक पर आए तीन लोगों ने ओमकार पर हमला कर दिया.

Advertisement

हालांकि, तीनों आरोपी ओमकार पर एसिड अटैक तो नहीं कर पाए, लेकिन चाकू से उस पर जानलेवा हमला कर दिया. इसके बाद फरार हो गए. इस मामले में शिकायत मिलने के बाद पुलिस ने केस दर्ज किया और इलाके के सीसीटीवी फुटेज खंगाले. ओमकार की कॉल डिटेल्स के आधार पर आरोपी लड़की और तीन हमलावरों के बारे में जानकारी खोज निकाली. 23 जून को पुलिस ने द्वारका मोड़ के पास जाल बिछाया.

यहां से हमलावरों में से एक विकास को पकड़ लिया गया. पूछताछ के दौरान विकास ने खुलासा किया कि उसने हर्ष उर्फ ​​बाली और रोहन के साथ मिलकर ओमकार पर चाकू से हमला किया था. उसने उस महिला के ठिकाने का भी खुलासा किया जिसके कहने पर उन्होंने हमला किया था. पुलिस ने महिला का नाम गुप्त रखा है. वो तिलक नगर मेट्रो स्टेशन के पास रहती है. दो अन्य आरोपियों की तलाश जारी है.

बताते चलें कि साल 2021 में इसी तरह का एक मामला केरल के इडुक्की जिले के आदिमाली में सामने आई था. एक युवक का गर्लफ्रेंड के साथ ब्रेकअप हो गया. ब्रेकअप से खफा गर्लफ्रेंड ने उस पर एसिड अटैक कर दिया. इस घटना में युवक की एक आंख की रोशनी चली गई. तिरुवनंतपुरम जिले के पूजाप्पुरा निवासी अरुण कुमार पर आदिमाली इडुक्की जिले की निवासी 35 साल की शीबा ने एसिड अटैक किया था. 

Advertisement

बताया गया था कि शीबा अरुण कुमार की गर्लफ्रेंड थी और वो ब्रेकअप से नाराज थी. अरुण और शीबा की मुलाकात सोशल मीडिया के जरिए हुई थी. कुछ समय तक रिलेशन में रहने के बाद एक दिन अरुण ने अचानक किसी दूसरी लड़की से शादी करने का फैसला कर लिया. इससे शीबा नाराज हो गई. उसे अपने प्रेमी का फैसला इतना नागवार गुजरा कि उसने उसके उपर एसिड से हमला कर दिया. उसकी जिंदगी बर्बाद कर दी.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement