scorecardresearch
 

क्वारनटीन लोगों के घुमने पर बेंगलुरु पुलिस बोली- 100 नंबर पर करें फोन,भेजेंगे जेल

बेंगलुरु सिटी के पुलिस आयुक्त भास्कर राव ने कहा है कि घर में क्वारीनटीन पांच हजार लोगों के हाथ पर मुहर लगाई गई है. क्वारीनटीन में रखे गए कई लोग घुम रहे हैं. प्लीज 100 पर फोन करें, उन्हें तुरंत गिरफ्तार किया जाएगा.

Advertisement
X
बेंगलुरु पुलिस आयुक्त भास्कर राव (फोटो-PTI)
बेंगलुरु पुलिस आयुक्त भास्कर राव (फोटो-PTI)

  • कर्नाटक में क्वारीनटीन 5 हजार लोगों के हाथ पर मुहर
  • बेंगलुरु में क्वारीनटीन में रखे गए शख्स होंगे गिरफ्तार

कोरोना वायरस के मामले देश में लगातार बढ़ते जा रहे हैं. देश के दस से अधिक राज्यों में सरकार ने लॉकडाउन का ऐलान किया है, इसके बावजूद लोग लगातार घरों से बाहर निकल कर रहे हैं. अब इस पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सख्ती जताई है. पीएम ने लिखा है कि लोग लॉकडाउन का पालन नहीं कर रहे हैं, सरकारें कानून का पालन करवाएं. इसके कर्नाटक सरकार सख्त हो गई है.

बेंगलुरु सिटी के पुलिस आयुक्त भास्कर राव ने कहा है कि सार्वजनिक हित को देखते हुए घर में क्वारीनटीन पांच हजार लोगों के हाथ पर मुहर लगाई गई है. मुझे कई फोन आए हैं कि क्वारीनटीन में रखे गए कई लोगों बीएमटीसी की बसों में घुम रहे हैं और रेस्तरां में बैठे हुए हैं. प्लीज 100 पर फोन कीजिए. इन्हें तुरंत उठाया जाएगा, गिरफ्तार किया जाएगा और सरकार क्वारनटीन में भेजा जाएगा.

ये भी पढ़ें-कोरोना वायरस ऐसे घुसता है आपके शरीर में, आसानी से समझिए इन 12 तस्वीरों में

बहरहाल, केंद्र सरकार की तरफ से अब एक निर्देश जारी किया गया है, जिसके तहत अगर कोई लॉकडाउन का पालन नहीं करता है तो उसपर कानूनी एक्शन लिया जा सकता है.

Advertisement

कोरोना का खौफ: प्लेन में पैसेंजर के छींकते ही पायलट खिड़की से कूदा

लॉकडाउन की स्थिति पर प्रधानमंत्री ने अपने ट्वीट में लिखा, लॉकडाउन को अभी भी कई लोग गंभीरता से नहीं ले रहे हैं. कृपया करके अपने आप को बचाएं, अपने परिवार को बचाएं, निर्देशों का गंभीरता से पालन करें. राज्य सरकारों से मेरा अनुरोध है कि वो नियमों और कानूनों का पालन करवाएं.

कर्नाटक में हुई थी कोरोना से पहली मौत

बता दें कि कोरोना वायरस से देश में अब तक 8 लोगों की जान चुकी है. चौथी मौत पंजाब में हुई थी जबकि कोरोना संक्रमण से मौत की पहली खबर कर्नाटक से आई थी. कोरोना वायरस से भारत में पहली मौत कर्नाटक के कलबुर्गी में हुई थी.

Advertisement
Advertisement