उत्तराखंड: पोकलैंड से कुचलकर हत्या... NH-534 पर युवक को मौत के घाट उतार फरार हुआ ऑपरेटर

उत्तराखंड के पौड़ी गढ़वाल में NH-534 पर पोकलैंड ऑपरेटर ने युवक सुमन देवरानी को मशीन से कुचलकर मार डाला. चौड़ीकरण कार्य के दौरान बहस के बाद हत्या को अंजाम दिया गया. आरोपी फरार है. वहीं, पुलिस ने हत्या का मुकदमा दर्ज कर फॉरेंसिक जांच शुरू कर दी है.

Advertisement
प्रतीकात्मक फोटो. (Meta AI) प्रतीकात्मक फोटो. (Meta AI)

विकास वर्मा

  • पौड़ी गढ़वाल,
  • 08 जून 2025,
  • अपडेटेड 9:08 PM IST

उत्तराखंड के पौड़ी गढ़वाल जिले में राष्ट्रीय राजमार्ग 534 पर एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है. कोटद्वार के गुमखाल-सतपुली मार्ग पर एक पोकलैंड ऑपरेटर ने मशीन से एक युवक को कुचलकर मौत के घाट उतार दिया. मृतक की पहचान डांडामंडी निवासी 31 वर्षीय सुमन देवरानी के रूप में हुई है. यह घटना देर रात उस वक्त हुई जब सुमन अपने दोस्त के साथ सतपुली की ओर जा रहा था.

Advertisement

जानकारी के मुताबिक, सतपुली मल्ली के पास राष्ट्रीय राजमार्ग पर चौड़ीकरण का काम चल रहा था. रास्ते में पोकलैंड मशीन के चलते रास्ता बाधित हुआ, जिस पर सुमन और ऑपरेटर के बीच बहस हो गई. बहस इतनी बढ़ गई कि ऑपरेटर ने आपा खो दिया और गुस्से में आकर पोकलैंड मशीन से सुमन को बेरहमी से कुचल दिया. 

यह भी पढ़ें: पौड़ी गढ़वाल में हाथियों के झुंड ने शख्स को कुचला, हाइवे के नीचे नाले में मिली लाश

सुमन के साथ मौजूद दोस्तों ने तुरंत पुलिस को सूचना दी, लेकिन तब तक ऑपरेटर मौके से फरार हो चुका था. घटना के बाद पुलिस मौके पर पहुंची और शव को पोस्टमार्टम के लिए अस्पताल भेजा. मृतक के परिजन और स्थानीय लोगों ने कोटद्वार के बेस अस्पताल के बाहर जमकर हंगामा किया और कुछ देर के लिए राष्ट्रीय राजमार्ग को जाम भी कर दिया. स्थिति को नियंत्रित करने के लिए पुलिस को काफी मशक्कत करनी पड़ी.

Advertisement

बाद में परिजनों को समझा-बुझाकर शव का पोस्टमार्टम करवाया गया. मृतक के जीजा सूरज भारद्वाज ने बताया कि उन्हें पहले एक्सीडेंट की सूचना दी गई थी, लेकिन जब उन्होंने वीडियो देखा तो पता चला कि पोकलैंड से जानबूझकर कुचलकर हत्या की गई है. वहीं परिजन सोनी शर्मा ने बताया कि सुमन दिन में एक शादी समारोह में फोटोग्राफी कर रहा था और रात को यह हादसा हो गया.

एसडीएम शालिनी मौर्य ने बताया कि पुलिस ने हत्या का मुकदमा दर्ज कर लिया है और जांच जारी है. सीओ त्रिवेंद्र राणा के अनुसार, फॉरेंसिक टीम ने मौके से साक्ष्य जुटाए हैं और जल्द ही आरोपी की गिरफ्तारी सुनिश्चित की जाएगी.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement