थलापति विजय आज दिल्ली में करूर भगदड़ केस में सीबीआई के सामने होंगे पेश, 41 लोगों की हुई थी मौत

करूर भगदड़ मामले की जांच कर रही सीबीआई ने टीवीके प्रमुख विजय को आज पूछताछ के लिए समन किया है. सीबीआई के सामने पेश होने के लिए टीवीके प्रमुख चेन्नई से दिल्ली पहुंच गए हैं.

Advertisement
करूर भगदड़ केस में विजय से होगी पूछताछ (Photo: PTI) करूर भगदड़ केस में विजय से होगी पूछताछ (Photo: PTI)

अनघा

  • ,
  • 12 जनवरी 2026,
  • अपडेटेड 11:32 AM IST

अभिनेता से राजनेता बने तमिलगा वेत्री कझगम (टीवीके) प्रमुख विजय की मुश्किलें बढ़ गई हैं. टीवीके प्रमुख विजय को आज यानी 12 जनवरी को करूर भगदड़ से जुड़े केस में केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) के सामने पेश होना है. करूर भगदड़ केस की जांच सीबीआई कर रही है. सीबीआई पूछताछ के लिए विजय दिल्ली पहुंच गए हैं.

विजय की अगुवाई वाली टीवीके ने पहले ही यह साफ कर दिया था कि वह सीबीआई पूछताछ के लिए दिल्ली जाएंगे. विजय सोमवार की सुबह चेन्नई के नीलनकराय स्थित अपने आवास से सुबह-सुबह ही दिल्ली जाने के लिए एयरपोर्ट रवाना हो गए थे. टीवीके प्रमुख चार्टर्ड फ्लाइट से दिल्ली रवाना हुए थे.

Advertisement

विजय की पार्टी दिल्ली पुलिस से सुरक्षा के विशेष इंतजाम करने की डिमांड भी कर चुकी है. टीवीके का कहना है कि हमने दिल्ली पुलिस से राष्ट्रीय राजधानी में उनकी सुरक्षा सुनिश्चित करने की मांग की है. गौरतलब है कि टीवीके प्रमुख विजय की रैली के दौरान तमिलनाडु के करूर में भगदड़ हो गई थी. इस भगदड़ में 41 लोगों की मौत हो गई थी और 50 से अधिक लोग घायल हो गए थे.

चार्टर्ड फ्लाइट से दिल्ली के लिए निकले विजय

यह भी पढ़ें: करूर भगदड़ में एक्टर विजय से होगी पूछताछ, CBI ने TVK प्रमुख को किया समन

टीवीके प्रमुख विजय की इस राजनीतिक रैली के दौरान हुई भगदड़ पर सियासी हंगामा भी बरपा. करूर भगदड़ को लेकर राजनीतिक दलों के बीच आरोप-प्रत्यारोप का दौर भी खूब चला. तमिलनाडु सरकार ने हादसे की जांच के लिए एसआईटी गठित की थी. बाद में सुप्रीम कोर्ट ने करूर भगदड़ का संज्ञान लिया और सर्वोच्च न्यायालय के आदेश पर यह केस सीबीआई को सौंपा गया था.

Advertisement

यह भी पढ़ें: 'करूर भगदड़ हादसे में सिर्फ विजय जिम्मेदार नहीं', बोले एक्टर अजित कुमार, उठाए सवाल

सीबीआई इस मामले में टीवीके के कई नेताओं से पूछताछ कर चुकी है और अब विजय को पूछताछ के लिए समन किया है. सीबीआई इस मामले में पहले ही टीवीके के कई पदाधिकारियों से पूछताछ कर चुकी है.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement