अकसर मॉडल्स की न्यूड तस्वीरों के लिए चर्चा में रहने वाली प्लेब्वॉय मैगजीन ने पहली बार अपने अक्टूगर अंक के लिए हिजाब पहने जर्नलिस्ट को जगह दी है. हिजाब पहने यह मॉडल दरअसल अमेरिकन जर्नलिस्ट हैं जिनका नाम नूर तगौरी हैं. प्लेब्वॉय मैगजीन की रिनीगेट्स सीरिज में नूर की तस्वीर को शामिल किया है. प्लेब्वॉय मैगजीन के इस कदम के बाद से सुर्खियों में आईं नूर के बारे में तस्वीरों में जानें कुछ खास बातें.
नूर तगौरी ने प्लेब्वॉय के लिए करवाए गए फोटोशूट की तस्वीरों को इंस्टाग्राम पर शेयर किया है. नूर का यह अंदाज प्लेब्वॉय के अक्टूबर एडिशन के लिए शूट किया गया है.
नूर सबसे पहले साल 2012 में उस समय चर्चा में आईं थी जब उन्होंने पहली बार यूएस टेलीविजन पर हिजाब पहने एंकरिंग की थी. अमेरिकन टीवी पर हिजाब पहनकर एंकरिंग करने वाली नूर पहली महिला थीं.
हिजाब पहनकर इस तरह के कदम उठाने के लिए जहां नूर के जज्बे को सराहा गया वहीं उन्हें कई लोगों की आलोचना का भी सामना करना पड़ा लेकिन नूर ने एक बयान में कहा कि वह आलोचना करने वालों पर ध्यान नहीं देतीं क्योंकि वह अकसर उन लोगों के इर्द गिर्द रहती हैं जो दिल से बहुत अच्छे और पॉजिटिव हैं.
नूर सोशल प्लेटफॉर्म पर भी काफी एक्टिव हैं और अपनी कई खूबसूरत तस्वीरें इंस्टाग्राम पर शेयर करती हैं.
प्लेब्वॉय के कवर पेज के लिए शूट करवाकर नूर ने उस अवधारणा को तोड़ा है जो यह कहता है कि हिजाब पहनने वाली महिलाओं को पर्दे के पीछे ही रहना चाहिए और समाज की सोच के हिसाब से एक दायरे में ही रहना चाहिए.
प्लेब्वॉय मैगजीन की रिनीगेट्स सीरिज उन लोगों को अपने अंक में शामिल करती है जिन्होंने समाज की सोच बदलने के लिए कदम उठाए हों और कोशिश की हो. मैगजीन की रिनीगेट्स सीरिज की लिस्ट में नूर तगौरी को जगह मिली है.