'एक धुर जमीन दिखा दें तो गुलामी करने को तैयार', प्रशांत किशोर के आरोप पर अशोक चौधरी का काउंटर चैलेंज

बिहार सरकार के मंत्री अशोक चौधरी ने प्रशांत किशोर के आरोप पर काउंटर चैलेंज किया है. उन्होंने जन सुराज के सूत्रधार को चुनौती दी है कि घोषित संपत्ति के अलावा एक भी जमीन का कागज दिखा दें, तो गुलाम करने को तैयार हूं.

Advertisement
अशोक चौधरी पर प्रशांत किशोर ने लगाए थे गंभीर आरोप (Photo: ITG) अशोक चौधरी पर प्रशांत किशोर ने लगाए थे गंभीर आरोप (Photo: ITG)

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 03 अक्टूबर 2025,
  • अपडेटेड 3:47 PM IST

बिहार चुनाव से पहले जुबानी जंग तीखी होती जा रही है. चुनाव रणनीतिकार से राजनेता बने जन सुराज के सूत्रधार पशांत किशोर ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के करीबी और बिहार सरकार में मंत्री अशोक चौधरी के खिलाफ मोर्चा खोल रखा है. प्रशांत किशोर के आरोप पर अब जनता दल (यूनाइटेड) के नेता अशोक चौधरी ने काउंटर चैलेंज किया है.

अशोक चौधरी ने शुक्रवार को पटना में कहा कि मेरी घोषित संपत्ति के अलावा एक धुर जमीन भी कोई दिखा देगा, तो मैं उसकी गुलामी करने को तैयार हूं. उन्होंने कहा कि कल को कोई आए और यह यह कहे कि ट्रंप के साथ मेरी पार्टनरशिप है. इसका क्या मतलब है. अशोक चौधरी ने कहा कि आरोप-प्रत्यारोप अलग बात है. मैंने जहानाबाद में यही बयान दिया था.

Advertisement

उन्होंने कहा कि छात्र जीवन से बैनर पोस्टर लगाकर यहां तक आए हैं. विरोधियों के सीने पर चढ़कर राजनीति करेंगे. अशोक चौधरी ने कहा कि दलित का बेटा हूं, किसी से कम नहीं हूं. जनता की अदालत में जा रहे हैं. दो महीने में रिजल्ट आएगा और बेलागंज जाकर भी जन सुराज को उसका हश्र दिखाया है.

यह भी पढ़ें: प्रशांत किशोर को मंत्री अशोक चौधरी ने भेजा 100 करोड़ का लीगल नोटिस, मानहानि का आरोप

बिहार चुनाव की विस्तृत कवरेज के लिए यहां क्लिक करें

बिहार विधानसभा की हर सीट का हर पहलू, हर विवरण यहां पढ़ें

उन्होंने यह भी कहा कि बिहार में नीतीश कुमार के अलावा बिहार में कोई दूसरा नेता नहीं हुआ. कोई कितना भी दावा कर ले, जनता को नीतीश कुमार पर भरोसा है. गौरतलब है कि प्रशांत किशोर ने अशोक चौधरी पर गंभीर आरोप लगाए थे. प्रशांत किशोर ने वैभव विकास ट्रस्ट के नाम पर सौ करोड़ रुपये से ज्यादा की जमीन खरीदे जाने का आरोप लगाते हुए इसकी अकाउंट डिटेल सार्वजनिक करने की चुनौती दी थी.

Advertisement

यह भी पढ़ें: '200 करोड़ की जमीन...', प्रशांत किशोर ने JDU नेता अशोक चौधरी पर लगाया भ्रष्टाचार आरोप

पीके ने बिहार के मुख्य सचिव प्रत्यय अमृत की सास और नीतीश कुमार के करीबी मंत्री अशोक चौधरी की सांसद बेटी शांभवी की सास समेत तीन लोगों के नाम लेकर भ्रष्टाचार के आरोप लगाए थे. पीके ने भ्रष्टाचार के आरोप की जांच की मांग की थी. उन्होंने अशोक चौधरी पर 200 करोड़ रुपये की संपत्ति खरीदने के आरोप भी लगाए थे.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement