scorecardresearch
 

कोलकाता में नर्स की रहस्यमयी मौत, पति को ढूंढने निकली थी महिला, एक गिरफ्तार

पश्चिमी बंगाल की राजधानी कोलकाता में रविवार दोपहर एक 32 साल की महिला नर्स की संदिग्ध हालात में मौत हो गई. महिला अपने पति की तलाश में निकली थी जो मुहर्रम जुलूस में शामिल होने गया था. कुछ देर बाद उसका शव घर से करीब 200 मीटर दूर मिला. गले में दुपट्टा लिपटा था और जीभ बाहर निकली हुई थी. पुलिस ने इस मौत के मामले में एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया है.

Advertisement
X
सांकेतिक तस्वीर(Meta AI)
सांकेतिक तस्वीर(Meta AI)

पश्चिम बंगाल की राजधानी कोलकाता के बाहरी इलाके महेशतला में रविवार को एक महिला की संदिग्ध परिस्थिति में मौत से इलाके में सनसनी फैल गई. मृतका की पहचान 32 साल की महिला नर्स के रूप में हुई है, जो रविवार दोपहर अपने पति की तलाश में घर से निकली थी. उसका पति मुहर्रम जुलूस में भाग लेने गया था.

न्यूज एजेंसी की रिपोर्ट के मुताबिक पुलिस के अनुसार, महिला का शव उसके घर से लगभग 200 मीटर दूर संदिग्ध स्थिति में मिला. तुरंत उसे बेहाला स्थित विद्यासागर अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया.

पति ने बताया कि उन्होंने आखिरी बार अपनी पत्नी से दोपहर करीब 2 बजे फोन पर बात की थी और ठीक आधे घंटे बाद उसका शव मिला. मृतका के शरीर पर कोई बाहरी चोट के निशान नहीं मिले हैं, लेकिन पति का दावा है कि उसके गले में दुपट्टा लिपटा हुआ था और उसकी जीभ बाहर निकली हुई थी, जिससे हत्या की आशंका जताई जा रही है.

पति ने पुलिस से मामले की निष्पक्ष जांच की मांग की है और कहा है कि यह सामान्य मौत नहीं लगती. उसके गले में दुपट्टा लिपटा हुआ था, वह खुद ऐसा नहीं कर सकती. उसने जांच की मांग की है.

Advertisement

महेशतला पुलिस स्टेशन की टीम ने घटना की जानकारी मिलते ही जांच शुरू कर दी है. एक संदिग्ध को गिरफ्तार कर पूछताछ की जा रही है. पुलिस का कहना है कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट से मौत का कारण स्पष्ट हो पाएगा.

 

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement