पटना के पारस अस्पताल में गैंगस्टर चंदन मिश्रा की सनसनीखेज हत्या के मामले में गिरफ्तार चारों आरोपी कोलकाता के एक गेस्ट हाउस में ठहरे थे. इस मामले में कोलकाता पुलिस ने सख्त रुख अपनाया है. पुलिस ने आनंदपुर इलाके स्थित ग्रीन एज रेजीडेंसी गेस्ट हाउस के मालिक के खिलाफ स्वतः संज्ञान लेते हुए मामला दर्ज किया है. आरोप है कि गेस्ट हाउस में बिना पहचान पत्र और दस्तावेज की जांच के ही इन्हें ठहरने की अनुमति दी गई थी.
कोलकाता पुलिस सूत्रों के अनुसार, 20 जुलाई 2025 को सूचना मिली थी कि आनंदपुर क्षेत्र स्थित यह गेस्ट हाउस बिना वैध पहचान पत्र के लोगों को ठहरा रहा है. जांच के दौरान यह स्पष्ट हुआ कि 18 जुलाई 2025 से कुछ लोगों को गेस्ट हाउस में ठहरने दिया गया, लेकिन उनसे किसी भी प्रकार की पहचान से जुड़ा दस्तावेज नहीं लिया गया.
एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने इंडिया टुडे को बताया, 'यह कृत्य 28 मार्च 2025 को जारी आदेश संख्या 291/RPT (जो 30 मई 2025 को कोलकाता पुलिस गजट में प्रकाशित हुआ था) का स्पष्ट उल्लंघन है.' इसी आधार पर आनंदपुर थाना में BNS की धारा 223(b) के तहत मामला दर्ज किया गया है.
अधिकारी ने यह भी कहा कि यह मामला सरकार द्वारा लागू आदेशों की खुली अवहेलना है और इसकी जांच फिलहाल जारी है.
क्या है पूरा मामला?
बता दें कि पटना के पारस अस्पताल में हुए चर्चित गैंगस्टर चंदन मिश्रा हत्याकांड में गिरफ्तार किए गए चार आरोपियों को पटना पुलिस कोलकाता से ट्रांजिट रिमांड पर लेकर पटना पहुंच गई है. चारों को स्थानीय अदालत में पेश किया गया है, जहां पुलिस उनकी कस्टडी रिमांड लेने की प्रक्रिया में जुटी है. इस सनसनीखेज वारदात में शामिल पांचवां शूटर अब भी फरार है और उसकी तलाश में पुलिस लगातार छापेमारी कर रही है.
पटना के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक कार्तिकेय शर्मा ने जानकारी दी कि फरार शूटरों की पहचान हो चुकी है, लेकिन उनकी जानकारी फिलहाल सार्वजनिक नहीं की गई है. उन्होंने कहा कि पुलिस संभावित ठिकानों पर लगातार दबिश दे रही है और उम्मीद है कि जल्द ही फरार आरोपी भी गिरफ्त में होंगे.
गौरतलब है कि यह वारदात 17 जुलाई की सुबह घटी थी, जब पटना के पारस अस्पताल के आईसीयू में पांच हथियारबंद हमलावर घुस आए और चंदन मिश्रा पर अंधाधुंध गोलियां चला दीं. चंदन मिश्रा हत्या के एक मामले में उम्रकैद की सजा काट रहा था और बवासीर के इलाज के लिए पैरोल पर बाहर आया था.