scorecardresearch
 

UP: राहुल गांधी की कोर्ट में पेशी के दौरान सेल्फीबाज़ी! सोशल मीडिया पर वायरल हुईं तस्वीरें

राहुल गांधी की लखनऊ हाईकोर्ट पेशी के दौरान कोर्ट रूम में वकीलों ने उनके साथ सेल्फी ली, जो सोशल मीडिया पर वायरल हो गईं. इनमें कांग्रेस नेता संजीव पांडेय, पूर्व महामंत्री और कोषाध्यक्ष पद के दावेदार सैयद महमूद हसन जैसे अधिवक्ता शामिल थे. कोर्ट की गरिमा को लेकर इस हरकत पर अब सवाल उठने लगे हैं. बार काउंसिल में नाराजगी जताई गई है.

Advertisement
X
कोर्ट में पेशी के दौरान सेल्फी ली गई.
कोर्ट में पेशी के दौरान सेल्फी ली गई.

सेना के अपमान से जुड़े एक पुराने बयान पर कांग्रेस सांसद राहुल गांधी सोमवार को लखनऊ हाईकोर्ट पहुंचे थे. लेकिन उनकी पेशी से ज्यादा चर्चा कोर्ट परिसर में हुई एक अनोखी हरकत की हो रही है. दरअसल, सुनवाई के दौरान ही कोर्ट रूम में मौजूद कई वकीलों और बार पदाधिकारियों ने राहुल गांधी के साथ सेल्फी लेना शुरू कर दिया.

इन तस्वीरों में लखनऊ शहर कांग्रेस कमेटी के समन्वयक संजीव पांडेय, सेंट्रल बार के पूर्व महामंत्री और कोषाध्यक्ष पद के दावेदार सैयद महमूद हसन जैसे प्रमुख नाम सामने आए हैं.

यह भी पढ़ें: सेना मानहानि केस में राहुल गांधी ने लखनऊ कोर्ट में किया सरेंडर, मिली जमानत, भारत जोड़ो यात्रा के दौरान दिया था बयान

इनकी सेल्फी सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो गई है. कोर्ट की कार्यवाही के दौरान इस तरह की 'राजनीतिक सेल्फीबाज़ी' को लेकर कानूनी और सामाजिक दोनों ही स्तरों पर आलोचना हो रही है.

लखनऊ

बार काउंसिल में भी इस व्यवहार को लेकर नाराजगी जताई गई है. वायरल तस्वीरों पर सोशल मीडिया में सवाल उठने लगे हैं कि क्या कोर्ट रूम अब राजनीतिक सेल्फी स्पॉट बन गया है? मामले को लेकर बार काउंसिल में नाराजगी भी देखी गई है. हालांकि अब तक किसी पक्ष की ओर से आधिकारिक बयान नहीं आया है.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement