Lanka Premier League, Mohammad Amir: पूर्व पाकिस्तानी क्रिकेटर मोहम्मद आमिर भले ही अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट से दूर हो लेकिन लगातार फ्रेंचाइज़ी लीग में हिस्सा ले रहे हैं. मोहम्मद आमिर अभी श्रीलंका क्रिकेट लीग में हिस्सा ले रहे हैं और इसी दौरान कुछ ऐसा हुआ जिसने मोहम्मद आमिर को फिर सुर्खियों में ला दिया है.
यहां गाले ग्लेडिएटर्स के लिए खेलते हुए मोहम्मद आमिर ने अविष्का फरनार्डो को बोल्ड करने के बाद जबरदस्त तरीके से जश्न मनाया. दरअसल, गाले ग्लेडिएटर्स और जाफना किंग्स के बीच हुए इस मुकाबले में जब मोहम्मद आमिर ने अविष्का फरनार्डो को बॉल डाली तो पहली ही बॉल पर छक्का खा लिया.
First ball hit for Six then 👑 Clean bowled with an Inswinger @iamamirofficial Aggression 🔥 pic.twitter.com/6p2LmWyy6r
— Mustafa Abid (@mmustafa_abid) December 19, 2021
जाफना की टीम को 189 रनों का टारगेट मिला था, जिसके बाद मोहम्मद आमिर ने बॉलिंग का जिम्मा संभाला. पहली ही बॉल पर अविष्का ने छक्का जड़ दिया, इसके बाद दूसरी बॉल डालने आए मोहम्मद आमिर ने उन्हें क्लीन बोल्ड कर दिया.
इस दौरान मोहम्मद आमिर फुल एक्शन में नज़र आए और फरनार्डो को पूरा एक्शन दिखाया. मोहम्मद आमिर का ये वीडियो अब सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है. मोहम्मद आमिर को इस मैच में सिर्फ एक ही विकेट मिला, उन्होंने यहां तीन ओवर में सिर्फ 22 रन दिए.
लंका प्रीमियर लीग के क्वालिफायर-1 में गाले ग्लेडिएटर ने 64 रन से जीत दर्ज की. जाफना की टीम सिर्फ 124 रनों पर ही ऑलआउट हो गई. बता दें कि मोहम्मद आमिर जल्द ही अपना NFT भी लॉन्च करने वाले हैं, पाकिस्तानी क्रिकेटर मोहम्मद आमिर इस बार आईपीएल में भी आने की तैयारी में हैं.